Богомолов-старший: Шарапова должна задавить Кириленко своей мощной игрой

Один из лучших теннисных тренеров России Александр Богомолов-старший в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову прокомментировал победу Марии Кириленко над Петрой Квитовой в четвертьфинале турнира по теннису на Олимпиаде в Лондоне со счётом 7:6 (7:3), 6:3.

«Маша играла очень хорошо. Она тактически действовала грамотно, перетерпела свою соперницу. Квитова в первой партии здорово подавала и играла в своей привычной манере – всего два-три удара. К счастью, Кириленко удалось выдержать такой темп, плюс она заставляла чешку больше передвигаться по корту. Когда Петра бьёт по мячу в движении, она чаще ошибается. На тай-брейке была равная борьба, к счастью, Маша сумела одержать победу. Во второй партии Квитова стала хуже подавать, а Кириленко наоборот крепко держала геймы на своей подаче. Россиянка разнообразила игру и была уверена в своих действиях. Умница.

Лично я считаю, что в полуфинале преимущество будет у Шараповой. Мне кажется, что она помощнее играет. Она должна задавить Кириленко своей мощной и атлетичной игрой. Я думаю, что у неё есть преимущество, а как получится на самом деле – сегодня узнаем», — рассказал Богомолов.