Данько: высокий класс Мехонцева позволил ему пройти узбекского боксёра

Первый вице-президент Федерации бокса России Андрей Данько прокомментировал победу Егора Мехонцева, выступающего в категории до 81 кг, над Эльшодом Расуловым из Узбекистана в четвертьфинальном поединке турнирапо боксу на Олимпиаде в Лондоне. Напомним, что этот бой завершился со счётом 19:15 (4:5, 6:5, 9:5) в пользу российского боксёра.

«Егор сегодня немного нервничал — это было видно и по первому раунду, и по второму. Но молодец, сумел взять себя в руки и выиграл второй период. Решающим стал третий раунд, в котором Егор собрался, больше атаковал, в одном из эпизодов сопернику засчитали нокдаун, и Мехонцев выиграл за счёт превосходства в классе.

После первого раунда было очень тревожно. Егор — высококлассный боксёр, но это ведь Олимпийские игры. Проходных соперников здесь не бывает, тот же Расулов имел шанс стать призёром Олимпиады. Но высокий класс Егора позволил ему взять верх», — цитирует Данько агентство «Р-Спорт».