Калинина: нужно отбивать мячи любым способом, это же Олимпиада

Голкипер сборной России Виктория Калинина прокомментировала победу над Южной Кореей (30:25) в стартовом матче группового этапа гандбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Вратарь «Астраханочки» защищала ворота сборной России с 38-й минуты, когда команда проигрывала со счётом 15:21, и помогла одолеть кореянок, отразив 11 из 16 бросков.

«Нужно отбивать мячи любым способом — руками, ногами, головой. Это же Олимпиада, а вратарь — последняя надежда.

На Олимпиаде каждая минута и каждый мяч на вес золота. Выходя на площадку, мы понимали, что надо быть собранными от начала и до конца, но, видимо, всё-таки немножко расслабились. Потом спохватились, проявили сплочённость, но в итоге потрепали нервы и себе, и болельщикам», — цитирует Калинину официальный сайт Олимпийского комитета России.