Квитова вышла в 1/8 финала Олимпиады, где может сыграть с Макаровой

Чешка Петра Квитова (11) и испанка Карла Суарес-Наварро (9) вышли в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде. Свои победы в матчах второго круга они добыли в двух партиях.

Квитова встречалась с экс-первой ракеткой мира Каролиной Возняцки из Дании и победила со счётом 6:2, 6:4. Поединок продолжался 1 час 36 минут.

Суарес-Наварро в матче второго раунда встречалась с хорваткой Аной Конюх. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:5), 6:3 в пользу девятой сеяной. Матч длился 1 час 37 минут.

За выход в четвертьфинал Олимпийских игр Квитова сразится с победительницей пары Екатерина Макарова (Россия) – Анна Шмидлова (Словакия), а Суарес-Наварро – с сильнейшей в противостоянии Мэдисон Кис (США, 7) – Кристина Младенович (Франция).