Показать ещё Все новости
Шубенков: только поддержка россиян поможет пловчихе Ефимовой на ОИ-2016
Комментарии

Российский легкоатлет Сергей Шубенков рассказал о том, за кем больше всего следит на Олимпийских играх—2016, а также посетовал на неопределённость в плане снятия запрета россиянам участвовать в международных соревнованиях.

«Я пытался держать себя в форме и набирать форму, я действительно готовился к олимпийскому турниру. Именно наилучшим образом. Соответственно, закончил тренироваться только вот на этой неделе. Сейчас начался долгожданный отпуск, немного раньше, чем планировался, к сожалению.

Безусловно, меня интересует ситуация вокруг Юли Ефимовой. Даже тут не столько спортивная, а околоспортивная тема. Весь мир сходит с ума. Кто-то по-хорошему, кто-то по-плохому, но тут только наша поддержка поможет ей. Ещё я получил большое удовольствие, наблюдая за схватками дзюдо.

Насчёт допуска россиян на международные старты даже не берусь предсказывать. Очень тяжело сейчас об этом судить. Конечно, руководство Международной федерации делает какие-то заявления насчёт этого, но они все такие неопределённые. Суть в том, что мы вроде движемся, всё делаем правильно, но непонятно, сколько должно пройти времени. Месяц, два, три, год, или это вообще навсегда», — приводит слова Шубенкова «Матч ТВ».

Комментарии