Надаль: я выиграл сет со счёта 2:5, а мой соперник покинул корт на 12 минут

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (3) прокомментировал поражение от японца Кея Нисикори (4) в матче за третье место олимпийского теннисного турнира со счётом 2:6, 7:6 (7:1), 3:6. Во втором сете Надаль уступал — 2:5 с двумя брейками, но смог вырвать победу в партии на тай-брейке. После этого Нисикори взял «туалетный» перерыв, который затянулся на 12 минут.

«Я выиграл сет со счёта 2:5, а мой соперник после этого покинул корт на 12 минут. Кто-то должен контролировать это.

Нисикори играл великолепно на протяжении всего матча, а я не смог правильно распределить силы. Я был слишком уставшим, а против такого игрока, как Кей, нельзя не выкладываться на полную. Поздравляю Нисикори с этим достижением», — сказал Надаль.