Велогонщик Денис Дмитриев проиграл в первом заезде за бронзу на Олимпиаде-2020 в спринте

Российский велогонщик Денис Дмитриев проиграл в первом заезде за бронзу на летних Олимпийских играх в Токио (Япония). Он уступил своему сопернику — представителю Великобритании Джеку Карлину — 0,486 секунды.

Старт второго заезда запланирован на 12:35 мск. Для завоевания медали нужно выиграть два заезда.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает шестое место в медальном зачёте, завоевав 16 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовые награды. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.

Самые главные события Олимпиады в телеграм-канале «Чемпионата»! Начинай читать.