Показать ещё Все новости
Клишина рассказала, как восстанавливается после травмы, полученной на ОИ-2020
Комментарии

Серебряный призёр чемпионата мира 2017 года, двукратная чемпионка Европы в помещении (2011, 2013), российская прыгунья в длину Дарья Клишина, получившая травму в квалификации на Олимпийских играх в Токио (Япония), рассказала, как проходит процесс восстановления.

«Нога с каждым днём всё лучше и лучше, при спокойной ходьбе я уже практически не чувствую боли, но очень быстрым шагом ходить ещё не могу. Наклоняться я тоже пока не могу, потому что сразу появляются болевые ощущения в месте прикрепления мышцы под ягодицей.

Пока нужно полностью избавиться от болевых ощущений в ходьбе, а затем примерно через две недели можно уже начинать делать упражнения на закачивание задней поверхности бедра. Первый снимок и УЗИ мне сделали сразу в Олимпийской деревне в Токио, так что второй снимок нужно делать месяца через три, чтобы посмотреть, как там всё зарастает», — приводит слова Клишиной пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

В отборочных соревнованиях в Токио Клишина совершила два заступа. Во время третьей попытки россиянка получила травму бедра и не сумела покинуть арену самостоятельно.

Материалы по теме
«А как же травма?» Подписчик отреагировал на фото Клишиной из Майами, Дарья ответила
Материалы по теме
«Туристка, не спортсменка». Российскую прыгунью Клишину осуждают после травмы на Олимпиаде
«Туристка, не спортсменка». Российскую прыгунью Клишину осуждают после травмы на Олимпиаде
Комментарии