Показать ещё Все новости
Четырёхкратный олимпийский чемпион Лопес Нуньес будет готовиться к Играм-2024
Аудио-версия:
Комментарии

Обладатель четырёх золотых медалей Олимпийских игр в самой тяжёлой весовой категории в греко-римской борьбе, 40-летний Михаин Лопес Нуньес проводит тренировки вместе со сборной Кубы на сборе в Хорватии и хочет побороться за путёвку на Игры-2024, сообщает NBC. Олимпиада в Париже может стать для него пятой в карьере, хотя ему предстоит конкурировать за место в национальной команде с 29-летним Оскаром Пино, который три раза выигрывал медали на чемпионатах мира.

Лопес Нуньес может стать обладателем нескольких олимпийских рекордов, если ему удастся попасть в тройку призёров на Играх-2024. В таком случае он станет самым старым борцом, который выигрывал медали Олимпиад. Также он будет претендовать на то, чтобы сравняться с нидерландской конькобежкой Ирен Вюст, которая выигрывала личное золото на пяти Олимпиадах подряд на дистанциях 1500 м или 3000 м.

В Токио-2020 Лопес Нуньес стал пятым человеком, четыре раза победившим в одном и том же личном виде на Играх после американцев Майкла Фелпса (комплексное плавание 200 м), Карла Льюиса (прыжок в длину), Эла Ортера (метание диска) и датчанина Пауля Эльвстрёма (швертбот-одиночка в парусном спорте). Также четыре золота, но в разных весовых категориях выигрывала японка Каори Итё в вольной борьбе.

Материалы по теме
Садулаев хочет стать самым титулованным борцом вольного стиля в истории
Комментарии