Место   Спортсмен Команда Результат Комментарий
4 У Дацзин Китай 1:25.772 A
5 Хань Тяньюй Китай 1:29.334 B
6 Семён Елистратов Россия 1:29.429 B
7 Син Да Ун Южная Корея PEN A
16:36 Виктор Ан в четвёртой раз стал олимпийским чемпионом и первый раз в составе сборной России! Вторым стал еще один наш спортсмен Владимир Григорьев. Отлично командно сработали наши ребята, грамотно закрывали внутреннюю бровку и не пустили соперников вперёд. Третье место занял голландец Шинки Кнегт, он завоевал бронзу Олимпиады.
16:31 Дааааааааа! Ан первый, а Григорьев второй!
16:29 Поехали! Поддерживаем наших ребят!
16:28 Готовятся участники основного финала стартовать. Идёт представление спортсменов.
16:27 Корпус проиграл Семён китайцу. В итоге Хань Тяньюй стал шестым, а Семён Елистратов седьмым.
16:26 Стартовал финал "Б". В нём принимает два участника Хань Тяньюй и Семён Елистратов.
16:25 В финале соревнований по шорт-треку на дистанции 1000 метров у мужчин будет два представителя России — это Виктор Ан и Владимир Григорьев. Комментирует финал для вас Роман Соломенников.
14:35 Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию соревнований по шорт-треку на Олимпиаде в Сочи-2014: мужчины, 1000 метров, финал. Начало запланировано на 16:20 по московскому времени.