Мужчины. Группа B. 1-й тур: Финляндия - Австрия
Окончено
Арена: Шайба (Сочи, Россия)
8:4 (4:2, 2:0, 2:2)
Голы: Михаэль Грабнер (Михаэль Раффль), 00:36 — 0:1, Микаэль Гранлунд (Теему Селянне, Сами Ватанен), 05:15 — 1:1, Томас Хундертпфунд (Томас Ванек, Оливер Зетцингер), 09:19 — 1:2, Сами Лепистё (Юсси Йокинен, Туомо Рууту), 11:23 — 2:2, Олли Мяяття (Олли Йокинен), 19:25 — 3:2, Яркко Иммонен (Йори Лехтеря, Осси Вяянянен), 19:33 — 4:2, Юсси Йокинен (Петри Контиола), 21:43 — 5:2, Петри Контиола (Микаэль Гранлунд), 32:10 — 6:2, Михаэль Грабнер (Брайан Леблер, Михаэль Раффль), 41:29 — 6:3, Яркко Иммонен (Александр Барков, Сами Ватанен), 51:25 — 7:3, Михаэль Грабнер (Маттиас Траттниг, Брайан Леблер), 54:22 — 7:4, Микаэль Гранлунд (Киммо Тимонен, Сами Ватанен), 58:25 — 8:4.

Составы команд:

Финляндия: Туукка Раск (Кари Лехтонен), Киммо Тимонен — Сами Ватанен — Теему Селянне — Александр Барков — Микаэль Гранлунд, Олли Мяяття — Сами Сало — Олли Йокинен — Туомо Рууту — Лаури Корпикоски, Сами Лепистё — Юусо Хиетанен — Петри Контиола — Юсси Йокинен — Юхаматти Аалтонен, Осси Вяянянен — Лассе Кукконен — Йори Лехтеря — Яркко Иммонен — Леонид Комаров.
Главный тренер: Эркка Вестерлунд.

Австрия: Бернхард Штаркбаум (Рене Светте), Маттиас Траттниг — Андре Лакос — Томас Кох — Томас Ванек — Оливер Зетцингер, Штефан Ульмер — Томас Пёк — Михаэль Раффль — Михаэль Грабнер — Брайан Леблер, Герхард Унтерлуггауэр — Флориан Иберер — Томас Раффль — Андреас Нодль — Томас Хундертпфунд, Марио Альтман — Роберт Лукас — Даниэль Оберкофлер — Мануэль Латуза — Даниэль Вельзер.
Главный тренер: Эмануэль Вивайрос.

Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия), Иан Уолш (США).
Броски: 52 (15-19-18) — 20 (6-8-6).
Штраф: 410.

Онлайн-трансляция и подробная статистика матча.

Подробные турнирные таблицы.

15:37

Сборная Финляндии одержала уверенную победу над командой Австрии со счётом 8:4. Австрийцы дважды вели в счёте в начале встречи, однако из-за ошибок в обороне ещё в первом периоде пропустили четыре шайбы. После второго периода финны вели уже 6:2. В заключительном периоде сборная Австрии усилиями оформившего хет-трик Михаэля Грабнера забила дважды, но при этом также пропустила две шайбы.