Женщины. 3000 м
Окончено
Арена: Национальный конькобежный Овал (Пекин, Китай)
12:56

Голландка Ирене Схаутен — олимпийская чемпионка на дистанции 3000 м! Итальянка Франческа Лоллобриджида завоёвывает серебряную медаль. Канадке Изабель Вайдеман достаётся бронза! Евгения Лаленкова заняла 10-е место, Наталья Воронина разместилась на итоговом 11-м. На этом нашу трансляцию будем завершать. Ещё увидимся!

12:52

Ирене Схаутен финишировала с олимпийским рекордом — 3:56.930! Франческа Лоллобриджида — вторая!

12:47

Франческа Лоллобриджида и Ирене Схаутен — 10-я пара!

12:46

Сабликову сместили с лидирующей позиции! Канадка Изабель Вайдеман показала лучшее время. Норвежка Рагне Виклунд расположилась на предварительном третьем месте!

12:41

На очереди девятая пара! Изабель Вайдеман — Рагне Виклунд.

12:40

Мартина Сабликова — шестикратная чемпионка мира на дистанции 3000 м! Чешка показала лучшее время, опередив лидирующую Такаги на 1, 46! Блонден — 10-я.

12:36

Мартина Сабликова против Ивани Блонден — интригующая пара!

12:34

Марина Зуева финишировала с предварительным 10-м временем. Китаянка Хань Мэй — с 9-м.

12:27

Марина Зуева (Беларусь) и Хань Мэй — шестая пара на дорожке!

12:25

Антойнетте де Йонг показала лишь третье время! Лаленкова спустилась на 5-е место, Воронина — на 6-е.

12:25

Шестой забег! Антойнетте де Йонг против Аяно Сато!

12:21

К сожалению, на дистанции 3000 м у наших девушек нет шансов на медали, но итоги мы обязательно подведём. В борьбу за олимпийские награды готовятся вступить главные силы — Мартина Сабликова, Антойнетте де Йонг, Ирене Схаутен.

11:59

После заливки льда начнутся главные забеги, в которых будут участвовать признанные фавориты! 15-минутный перерыв. 10 спортсменок уже выступили. Евгения Лаленкова занимает третье место, Наталья Воронина — четвёртое.

11:57

И Воронина просела в концовке забега, хотя также держала лидерство по времени. Лишь 4-я позиция у Натальи.

11:53

Валери Мальте и Наталья Воронина — пятая пара участниц!

11:52

Первую часть гонки Лаленкова показывала лучшее время, но на последнем круге не смогла удержать скорость, заняв промежуточное третье место. До личного рекорда Евгения не добралась.

11:47

Никола Здрагалова и Евгения Лаленкова начали забег! Дебют Евгении на ОИ!

11:46

Такаги и Карлейн после своего забега захватили лидерство. У японки — лучшее время.

11:43

Третья пара! Михо Такаги (Япония) и Карлейн Ахтеректе (Нидерланды) — забег двух олимпийских чемпионок!

11:42

4:04.970 — пока лучшее время у Надежды Морозовой.

11:39

Начался забег второй пары: Мия Килбёрг (США) — Надежда Морозова (Казахстан).

11:33

Евгения Лаленкова выступит 4-м заходом, Наталья Воронина — 5-м.

11:31

Стартовала первая пара! Адаке Ахенаер и Клаудия Пехштайн.

10:50

Напомним, что именно на этой дистанции сборная России восемь лет назад завоевала первую медаль на домашней Олимпиаде в Сочи. Сенсационную бронзу завоевала Ольга Граф, спустя четыре года отказавшаяся от участия в Играх в Корее. Вспоминаем историю её карьеры.