0 1
0
0 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 1 071 зритель (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 15:58
    1:0
    Сакари Маннинен
  • 59:21
    2:0
    Харри Песонен
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСловакия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), 1/2 финала. Начало встречи 18 февраля 2022 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

0-4-2 6
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! В пером полуфинальном матче Финляндия не без проблем одолела Словакию — 2:0. Благодаря шайбе Сакари Маннинена в первом периоде финны получили возможность играть по счёту, словаки достойно смотрелись, но так и не смогли пробить Харри Сятери, а гол Харри Песонена в пустые ворота снял все вопросы. Команда Юкки Ялонена будет биться за золото Олимпиады, а коллектив Крэйга Рэмзи постарается урвать бронзовые медали. На этом на нашу трансляцию будем завершать. Ждём главный матч дня — второй полуфинал, в котором встретятся сборные России и Швеции! Не пропустите, начало — в 16:10 по московскому времени. Увидимся на хоккее!

60'
2:0

ГОЛ! Песонен воспользовался отскоком от борта, закатив шайбу в пустые словацкие ворота! Занавес!

59'

Всё, Рыбар сменился на шестого полевого!

59'

Последние две минуты периода! Словаки лезут к чужим воротам, но финны хладнокровно обороняются. Вот что значит опытная команда.

58'

Всё ближе мы к развязке! Пока говорим про третий период! Рыбар не спешит покидать ворота, но наверняка ждёт сигнала с лавки!

57'

Вышла шайба из зоны финнов, словаки попытались быстро вернуться к чужим воротам, но забрались в офсайд.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Перешла игра в зону сборной Финляндии!

55'

Не проходят у словак набросы от синей линии — финны блокируют шайбу, отодвигая её к бортам.

53'

Организовали словаки позиционную атаку, от которой финны отбились только с помощью проброса.

52'

Рыбар оставил словак в игре, справившись с броском от синей линии и добиванием с пятака!

51'

Словаки уже немного перебрасывают финнов — 24:26. А счёт по-прежнему минимальный.

50'

Финны выбрались из своей зоны, хотя словаки активно прессинговали.

49'

Сятери легко справился с бросками от борта и от синей линии. Щитки помогли финскому стражу ворот.

48'

Слафковски из угла сделал передачу на пятак, но там словаки не нашли шайбу.

47'

Не прошла у словак передача из-за ворот на пятак. Финны в ответ совершили проброс.

46'

Фильппула поспешил со входом в зону нападения — лайнсмен разглядел положение вне игры.

45'

Не реализовали финны большинство, нарвавшись ещё и на опасный контрвыпад соперника.

44'

Убежали словаки в контратаку «2 в 1» после перехвата от Слафковски, но передача на дальнюю штангу не прошла!

43'

Не держится у финнов шайба в зоне соперника. Отбросились словаки в среднюю зону.

42'

Поспишил неаккуратно сыграл в борьбе у борта, совершив подножку. Финское большинство!

41'

Словаки начинают период с броска со входа в зону — Гривик угрожал финским воротам!

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на на перерыв! Не изменился счёт за второй период — прежние 1:0 горят на табло. Финны могли увеличить преимущество, но не смогли реализовать двойное большинство. Словаки и тут достойно смотрелись, создав несколько хороших моментов у ворот Сятери. Ждём начало третьего периода!

39'

Дисциплина финнов поражает. Без удалений играет команда Ялонена. А ведь словаки отрезками здорово играют в зоне соперника.

38'

Гривик на хорошей скорости забрался в зону атаки и мощно щёлкнул — шайба от клюшки финского защитника покинула площадку.

37'

Няттинен и Комаров закопали шайбу у борта! Никак словаки не могут отодвинуть финнов от шайбы!

36'

Слафковски в атаке с ходу бросал в ближний угол ворот — Сятери отразил шайбу! Гривик успел к добиванию, но оно получилось неопасным.

35'

Маннинен обокрал словацкого защитника на чужой синей линии, отыгрался с Анттилой, но тот не смог обострить ситуацию у ворот.

34'

Фильппула по центру заехал в зону атаки и смог с помехой бросить в сторону ворот — мимо створа прошла шайба.

33'

18:15 — небольшое преимущество сборной Финляндии по броскам в створ. По такой игре — словаки могут счёт и сравнять. Посмотрим!

32'

Выстояли словаки в трудный момент, отбившись от финского большинства!

31'

Вышел на лёд четвёртый словацкий игрок! Гранлунд бросал с ходу из правого круга вбрасывания — Рыбар хорош на перемещении!

31'

Маннинен с кистей бросал — Рыбар блином перевёл шайбу за ворота! Продолжается контроль в зоне словак!

30'

И ещё одно удаление у словацкой сборной! Регенда отправлен на лавку штрафников за подножку. 1:13 — время у финнов на двойное большинство!

29'

Добрались мы до первого удаления в матче! Черешняк наказан малым штрафом за подножку. Впереди — финское большинство!

29'

Няттинен от правого борта низом прострелил на словацкий пятак, но тут уже Рыбар сыграл надёжно, накрыв шайбу.

28'

Сятери прижал шайбу ловушкой после коварного отскока на финский пятак!

27'

Повеселее пошёл хоккей! Словаки вытерпели на старте периода, а теперь перевели игру в финскую зону.

26'

Чайковски по свободному льду заряжал из центра зоны — промах!

25'

Огрызнулись словаки! Слафковски от левого борта сделал передачу на пятак, Гривик на скорости подхватил шайбу, объехал щиток вратаря, но попал в закругление ворот!

24'

Появилась работа у Рыбара. Бьёрнинен неплохо подправлял с пятака, но мимо словацкого вратаря шайба не проскочила!

24'

Добавили финны в движении. И сразу появились проблемы у словак, которым теперь не так просто выбираться из обороны.

23'

Ватанен подключился в атаку и бросил от правого борта — Рыбар надёжно сыграл на щитках, закрыв ближний угол ворот.

22'

Финская позиционная атака прошла с хорошим контролем шайбы, но без бросков по воротам.

21'

Возобновилась встреча. Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Осторожный хоккей мы увидели в первом периоде, в котором было создано минимум моментов у ворот, но рациональные финны всё-таки использовали свой редкий шанс, забросив ближе к перерыву. Сакари Маннинен отличился, 1:0. Словаки навязали грозному сопернику равную борьбу, но теперь и этого будет мало. Ждём начало второй 20-минутки!

20'

Анттила в контратаке дотащил шайбу до ворот и низом бросил — Рыбар не пустил под щитками!

19'

Финны без какого-либо стеснения совершили очередной проброс, понимая, что на льду свежее звено.

18'

Справился Сятери с неопасным броском со входа в зону — шайба оказалась в ловушке голкипера.

17'

Излишне увлеклись финны перепасом вдоль чужой синей линии, забыв бросить по воротам.

16'
1:0

ГОЛ! Первая же хорошая финская атака привела к взятию ворот! Маннинен здорово доработал момент на пятаке, направив шайбу в ближний угол ворот!

15'

Регенда попытался в касание бросить с ползоны, но шайба попала в ближайшего финского защитника.

14'

Ещё одна словацкая «позиционка», но и в ней без напряжения у ворот Сятери.

13'

Провели словаки смену в зоне нападения, но преимущественно в борьбе у бортов.

12'

В простой ситуации финны пробросились. Удалось словакам перевести игру в зону соперника.

11'

Близки были финны к перехвату в чужой зоне, но и тут словаки вышли из непростого положения.

10'

3:3 — равенство по броскам в створ к середине первого периода. По-прежнему — нет серьёзных угроз воротам.

9'

Попытались словаки выйти в быструю контратаку, но потеряли шайбу у чужой синей линии.

8'

Продолжается осторожный хоккей. Словаки пока не дают финнам разогнаться.

7'

Маринчин издали мощно щёлкнул — Сятери справился, забрав шайбу в ловушку.

6'

Мяэналанен по центру заехал в зону атаки, готов был нанести бросок, но остался без шайбы.

5'

Словаки надёжно действуют в своей зоне: отдают периметр, но в центр соперника с шайбой не пускают.

4'

Не удалось финнам зацепиться за шайбу после длинной передачи под дальнюю синюю линию — проброс.

3'

В атаку «три в три» укатили финны, но Анттиле не дали от левого борта сместиться в центр зоны.

2'

Аккуратно прошёл первый круг смен. Пока без опасных бросков по воротам.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Харри Сятери против Патрика Рыбара — вратарская дуэль полуфинальной игры!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Олимпиады-2022 по хоккею: Финляндия — Словакия. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.