Тот момент, когда входишь в историю Олимпиады. Лучшие фото третьего дня Игр
Алёна Сахарова
Сегодняшний день принёс России вторую медаль Олимпийских игр – наши фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях.

Российские фигуристки не перестают нас удивлять – Алина Загитова выиграла в произвольной программе, установив личный рекорд — 158,08 балла.

Алина Загитова

Главный кадр сегодняшнего дня – победный прыжок российских фигуристов перед цветочной церемонией.

И, конечно же, общая фотография на подиуме.

Американская фигуристка Мираи Нагасу стала третьей женщиной в мире, выполнившей тройной аксель. До этого этот элемент на Олимпийских играх удавалось исполнить только японкам Митори Идо и Мао Асаде. Её эмоции после выступления бесценны.

Мираи Нагасу

Накануне соревнований Нагасу выложила в «Инстаграме» видео с тренировки – выглядит впечатляюще.

Видео можно посмотреть в «инстаграме» Мираи Нагасу.

Лаура Дальмайер решила не останавливаться на достигнутом и стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр в Пхёнчхане, завоевав золото в женской гонке преследования на 10 км.

Лаура Дальмайер

Лыжный фристайл – это не только зрелищный вид спорта, но и настоящее эстетическое удовольствие.

Новый взгляд на санный спорт с помощью мультиэкспозиции.

Сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, которая завоевала серебро в пасьюте, после финиша сказала, что брат попросил её выиграть одну медаль для себя, а другую – для него.

Анастасия Кузьмина

Мартен Фуркад решил исправиться за первую неудачу и вновь стал лучшим – на этот раз французский биатлонист завоевал золото в гонке преследования на дистанции 12,5 км.

Мартен Фуркад

Вратарь сборной России Игорь Шестёркин гипнотизирует шайбу во время первой тренировки.

Российские кёрлингисты Анастасия Брызгалова иАлександр Крушельницкий были в шаге от финала в дабл-миксте, но в последнюю минуту проиграли швейцарскому дуэту Женни Перре/Мартин Риос со счётом 5:7. Уже завтра россияне будут сражаться за бронзу Олимпийских игр с норвежцами Кристин Скаслиен и Магнусом Недреготтеном.

Россиянка Ирина Аввакумова заняла четвёртое место в прыжках с трамплина HS-109, чуть-чуть не дотянув до медали.