Боремся и завоёвываем медали вопреки всему. Лучшие фото 7-го дня Игр
Алёна Сахарова
Никита Трегубов
Дождь из винни-пухов, рекорд Ковальчука и награждение наших медалистов – в подборке лучших фотографий прошедшего дня Олимпиады.

Сегодняшний день выдался богатым на медали российских спортсменов. Скелетонист Никита Трегубов завоевал серебро вопреки всему: спортсмен выступал на Олимпиаде без тренера и даже сам настраивал сани. Его эмоции после объявления результатов – пример того, ради чего стоило ехать в Пхёнчхан и бороться за медали.

Ещё одним героем дня стал лыжник Денис Спицов, который завоевал бронзу на дистанции 15 км свободным стилем.

Третью медаль в актив России принесла конькобежка Наталья Воронина, которая также выиграла бронзу на дистанции 5000 м.

Хоккеисты сборной России реабилитировались после поражения от словаков и разгромили сборную Словении со счётом 8:2.

Илья Ковальчук повторил рекорд Павла Буре по голам на Олимпийских играх — у обоих форвардов в активе по 11 шайб.

Этот плакат лучше всего отражает настрой наших спортсменов на эту Олимпиаду.

Российские болельщики продолжают с креативом подходить к поддержке наших спортсменов – за какого хоккеиста болеет эта девушка?

Российский фигурист Дмитрий Алиев идеально выступил в короткой программе и вошёл в пятёрку лучших.

Фанаты японского фигуриста Юдзуру Ханю закидывают лёд винни-пухами. Сам Юдзуру рассказывал, что после выступлений собирает все игрушки и отдаёт их детям из детских домов.

Судья изо всех сил пытается не мешать хоккеистам во время матча между США и Словакией.

Немецкий лыжник Рихард Фрайтаг идеально вписался в олимпийские кольца.

43-летний лыжник из Мексики Герман Мардасо научился кататься на лыжах лишь год назад, а сегодня смог финишировать в гонке на дистанции 15 км свободным стилем.