Зимин: во втором периоде наши расслабились и стали играть больше от обороны

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по хоккею Евгений Зимин в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Романом Семёновым прокомментировал исход матча сборной России против команды Словении.

«По большому счёту борьбы сегодня не было. В первом периоде наша сборная очень легко играла, свободно, быстрое катание, хорошие комбинации. В итоге ребята выиграли 2:0. Что касается второго периода, да, там завязалась борьба, где наши немножко расслабились, стали играть больше от обороны, пытаясь словенцев поймать на контратаке. Тем самым они пропустили две шайбы и обострили сценарий всего матча. Но в третьем периоде всё встало на свои места. Конечно, наша сборная выше по классу. И опять же повторилась картина первых двух периодов, когда наши первую половину третьего периода провели очень хорошо, а потом опять стали играть с прицелом на следующий матч».

«Чемпионат.com» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча Олимпиады Россия — Словения.