Хоккеист Дацюк: ключевым в матче со Словенией стал первый гол

Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк прокомментировал победу над командой Словении на Олимпиаде в Сочи со счётом 5:2, а также рассказал о своём самочувствии.

«Я думаю, всем тяжело пришлось. Огромное давление на нас было. Но большое спасибо нашим болельщикам, помогли справиться. Что касается самочувствия, спасибо всем большое за беспокойство, всё у меня нормально.

Ключевым считаю первый гол. Всё-таки это начало, забили, стало полегче. Во втором периоде немного не получалась игра. Хорошо, что мы сделали выводы и сумели это исправить. Надо больше бросать, принимать правильные решения. Велел ли тренер четвёртому звену бежать в третьем периоде вперёд? Да, велел. А в первых двух – запрещал», — передаёт слова Дацюка корреспондент «Чемпионат.com» Игорь Брагин.

Следить за всеми важными событиями дня на Олимпиаде в Сочи можно в текстовой онлайн-трансляции.