Виктор Ан: счастлив стать первым четырёхкратным олимпийским чемпионом

Российский шорт-трекист Виктор Ан, выигравший в забеге на 1000 метров четвёртую золотую награду в карьере, поделился впечатлениями от результата, отметив, что счастлив стать первым в истории шорт-трека четырёхкратным олимпийским чемпионом среди мужчин.

«Многие считают, что уровень российской сборной поднялся так высоко только после моего приезда в Россию. На самом деле это не совсем так, и, кстати, я был поражён, когда увидел, что российские шорт-трекисты очень хорошо готовы и могут соревноваться на высоком уровне.

Я счастлив, что стал первым в истории шорт-трека четырёхкратным олимпийским чемпионом среди мужчин», – передаёт слова спортсмена корреспондент «Чемпионат.com» Лев Россошик.

Три первые золотые медали Виктор Ан завоевал, выступая за сборную Южной Кореи. Сегодняшняя победа на Олимпийских играх стала первой в российской истории. В том же финальном забеге на 1000 метров серебряную медаль завоевал российский спортсмен Владимир Григорьев.

Напомним, за всеми главными событиями дня вы можете следить в нашем онлайне Олимпиады в Сочи.

Олимпийские игры в Сочи. Медальный зачёт.