Гимаев: матч с Финляндией будет решающим для сборной России по хоккею

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своим мнением о матче 1/8 финала Олимпиады-2014 в Сочи между сборными России и Норвегии, который завершился победой россиян со счётом 4:0, а также прокомментировал предстоящий четвертьфинал с командой Финляндии.

«Билялетдинова не устраивала игра в предыдущем матче. Надо было что-то делать. Поэтому решил произвести перестановки в звеньях. И они были достаточно логичны. Сёмин, на самом деле, один из самых активных игроков. Но непонятно, почему столько блокировок его бросков проходит. Как он ни бросит, защитники успевают то клюшку подставить, то в щитки попадает. Сейчас Сёмин получил больше свободы, и третье звено намного лучше сыграло, чем без него.

Завтра на игру могут не одеть Ничушкина, но Тихонов должен сыграть. За те два периода, что он провёл на льду, свою работу Виктор выполнил на 100 процентов. Завтра – решающий матч. Если мы проходим финнов, то выступление сборной назовут нормальным, нет – ненормальным. Матч с ними будет убийственно закрытым. Обе команды уделят огромное внимание обороне. Результативным этот матч не будет», — передаёт слова Гимаева корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.

Следить за всеми важными событиями дня на Олимпиаде в Сочи можно в текстовой онлайн-трансляции.