Черри: без финала Россия — Канада удовольствия от Олимпиады гораздо меньше

Известный североамериканский хоккейный аналитик Дон Черри прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи, которая уступила финнам в четвертьфинале со счетом 1:3 и осталась без медалей турнира.

«Я разочарован. Финал Россия – Канада был бы очень интересен. Телевизионщики рассчитывали на высокие рейтинги… Почему Россия так выступила? У меня есть мнение на этот счёт. В четвертьфинале надо было сразу ставить в ворота Бобровского. И ещё я не думаю, что Малкин и Овечкин проводили на льду достаточно времени. В НХЛ они играют по 23-24 минуты. Тут они проводили по 16 минут.

Я действительно хотел увидеть Россию в финале. Я наслаждаюсь временем на Олимпиаде, но без финала Россия – Канада удовольствия от этих Игр гораздо меньше», — передает слова Черри корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.