Показать ещё Все новости
ФФККР: фигуристы Столбова и Букин не допущены к участию в Олимпиаде-2018
Комментарии

Международный олимпийский комитет без объяснения причин не допустил до участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина. Столбова выступает в дуэте с Фёдором Климовым, Букин — с Александрой Степановой.

«Данное безосновательное и абсурдное решение в очередной раз демонстрирует несостоятельность заявлений МОК об отрицании внешнего влияния на принимаемые им решения, а также нарушает все основополагающие нормы, изложенные в Олимпийской хартии, в частности неприятие дискриминации, соблюдение принципов солидарности и честной игры.

Федерация фигурного катания на коньках России глубоко возмущена необоснованным решением МОК, напоминающим провокацию с целью вынудить российских спортсменов любым путём отказаться от участия в Играх.

Мы намерены незамедлительно начать борьбу за восстановление справедливого отношения к российским фигуристам и отстаивать честь и достоинство наших спортсменов всеми возможными способами», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ФФККР.

Материалы по теме
«Улыбайтесь. Шеф любит идиотов». Хотя бы Шипулин – это повод для драки?
«Улыбайтесь. Шеф любит идиотов». Хотя бы Шипулин – это повод для драки?
Комментарии