Показать ещё Все новости
Четырёхкратный олимпийский чемпион по пулевой стрельбе стал волонтёром Игр-2018
Комментарии

Четырёхкратный олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Чин Чон Ох стал волонтёром зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Южнокореец признался, что открыл для себя соревнования с другой стороны.

«Я услышал о специальной волонтёрской программе Олимпийского комитета и решил стать частью волонтёрского движения на Олимпиаде, проходящей в Южной Корее.

Я только участвовал в Олимпийских играх и теперь, когда со стороны наблюдаю за другими спортсменами, испытываю новые эмоции. Я тогда подумал про себя: так вот как люди должны себя чувствовать, когда болеют за спортсменов. Это было очень трогательно», — цитирует Чин Чон Ох Yonhapnews.

Чин Чон Ох — четырёхкратный олимпийский чемпион (трижды в стрельбе из пистолета с 50 метров и в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров) и двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, трёхкратный победитель финалов Кубка мира.

Всего на ОИ-2018 работают около 15 тыс. волонтёров, среди них 39 «особых волонтёров» — атлеты, политики и звёзды шоу-бизнеса.

Комментарии