Две бронзы Белоруковой и Большунова за пять минут. Фотообзор спринта на ОИ-2018

13 января на Олимпийских играх в Пхёнчхане состоялись финальные забеги в лыжном спринте классическим стилем среди мужчин и женщин.

В мужском забеге быстрее всех дистанцию преодолел норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, второе место досталось итальянскому лыжнику Федерико Пеллегрино, третьим пришёл к финишу российский спортсмен Александр Большунов.

В женском спринте первое место завоевала шведка Стина Нильссон, второй стала норвежка Майке Касперсен Фалла, бронзовая награда в активе россиянки Юлии Белоруковой. Это первые медали сборной России на Олимпиаде-2018 в лыжном спорте. Ещё одна представительница России Наталья Непряева заняла четвёртое место.

Фоторепортаж о лыжных гонках подготовлен специальными фотокорреспондентами в Южной Корее.

Если у вас не отображается альбом в приложении, перейдите по этой ссылке.