Показать ещё Все новости
Губерниев: не сомневаюсь, Россия ещё выиграет золото в лыжах на ОИ-2018
Комментарии

Знаменитый российский комментатор Дмитрий Губерниев поражён российскими лыжниками, расстроившимися из-за серебра в эстафете на Олимпиаде в Пхёнчхане.

«Конечно, у нас в лыжах очень сильная команда. Меня поразило высказывание Спицова, который расстроился от того, что пришёл к финишу вторым. Ай да наглец! Я просто им восхищаюсь! Я хочу призвать биатлонистов чаще смотреть лыжные гонки, потому что им этого не хватает. Там вчерашний детский сад, совсем юные ребята, но уже настоящие мужики. Они ещё так расстроились серебру. Червоткин у всех просил прощения за этап. После такой болезни, дичайшего гайморита, человек так выложился, что его выворачивало наизнанку. Его тошнило, он встать не мог и минут пять лежал. Вот это боец! Поэтому это выстраданная награда, и ребята огромные молодцы. На равных бились с норвежцами, умудрялись им привозить, а ведь они боги.

Я не сомневаюсь, что на этой Олимпиаде мы ещё выиграем золото в лыжах. Впереди командный спринт, где выступят Непряева и Белорукова, Большунов и Спицов, а также марафонские гонки, где будут бороться за золото Непряева и Большунов и могут выиграть, я не сомневаюсь в этом. Не хочу думать, что было бы, будь в эстафете другой состав. Тренеры и спортсмены сделали всё, что можно, а мы уже расстраиваемся серебру. Был бы такой результат в биатлоне, я бы съел этот автобус, который меня возит в «Альпензию». Давайте не будем гневить богов. Второе место — это прекрасный результат, а на следующий год мы выиграем чемпионат мира в эстафете», — написал Губерниев в своей рубрике «Вы уху ели?»

Материалы по теме
«Вы уху ели?» Скоро поднимется кипеш, тогда и поговорим с иностранцами
«Вы уху ели?» Скоро поднимется кипеш, тогда и поговорим с иностранцами
Комментарии