Показать ещё Все новости
«Высокотехнически и высокохудожественно». Москвина — о выступлении Гуменника на ОИ-2026
Комментарии

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Тамара Москвина положительно оценила выступление российского фигуриста Петра Гуменника на Олимпийских играх — 2026 в Италии, где он занял шестое место. В произвольной программе Гуменник исполнил пять четверных прыжков.

«Очень довольны его выступлением, горды тем, как он представил свои программы — высокотехнически и высокохудожественно — и исполнил их блестяще», — приводит слова Москвиной ТАСС.

Москвина сотрудничает с Гуменником, в её школе спортсмен тренируется под руководством Вероники Дайнеко.

Победителем личного турнира у мужчин стал казахстанец Михаил Шайдоров. Американец Илья Малинин считался главным фаворитом в борьбе за победу на Играх. После короткой программы фигурист с преимуществом шёл первым, набрав 108,16 балла. В прокате произвольной программы спортсмен совершил значительное количество ошибок, стоивших ему победы.

Материалы по теме
«Не хотят видеть русских?» За рубежом уверены, что Гуменник должен был получить медаль Игр
«Не хотят видеть русских?» За рубежом уверены, что Гуменник должен был получить медаль Игр
Комментарии