• Даты проведения:
    07.03.2019—17.03.2019
  • Статус:
    окончен
12 марта 2019 года, вторник. 17:30 МСК
Эстерсунд, Швеция
Женщины. Индивидуальная гонка 15 км
Окончено
Спортсмен Команда Результат Отставание Комментарий
1 Швеция Ханна Эберг Швеция 43:10.4 0 (0+0+0+0)
2 Италия Лиза Виттоцци Италия 43:34.0 +23.6 0 (0+0+0+0)
3 Франция Жюстин Бреза Франция 43:42.9 +32.5 1 (0+0+1+0)
4 Германия Лаура Дальмайер Германия 43:49.9 +39.5 1 (0+0+1+0)
5 Словакия Паулина Фиалкова Словакия 43:55.9 +45.5 1 (0+0+0+1)
6 Швеция Мона Брорссон Швеция 44:00.3 +49.9 1 (1+0+0+0)
7 Австрия Лиза Тереза Хаузер Австрия 44:04.1 +53.7 0 (0+0+0+0)
8 Италия Доротея Вирер Италия 44:17.1 +1:06.7 2 (0+2+0+0)
9 Швейцария Селина Гаспарин Швейцария 45:09.9 +1:59.5 1 (0+1+0+0)
10 Украина Анастасия Меркушина Украина 45:15.0 +2:04.6 1 (0+0+0+1)
11 Швейцария Лена Хекки Швейцария 45:30.6 +2:20.2 2 (1+1+0+0)
12 Украина Юлия Джима Украина 45:39.0 +2:28.6 0 (0+0+0+0)
13 Чехия Вероника Виткова Чехия 45:40.9 +2:30.5 1 (1+0+0+0)
14 Украина Юлия Журавок Украина 45:43.9 +2:33.5 0 (0+0+0+0)
15 Швеция Линн Перссон Швеция 45:45.1 +2:34.7 2 (0+1+0+1)
16 Россия Лариса Куклина Россия 46:04.1 +2:53.7 1 (1+0+0+0)
17 Россия Екатерина Юрлова-Перхт Россия 46:11.7 +3:01.3 3 (1+1+0+1)
18 Норвегия Ингрид Ландмарк Тандреволд Норвегия 46:15.2 +3:04.8 3 (1+1+1+0)
19 Германия Ванесса Хинц Германия 46:16.8 +3:06.4 2 (0+1+1+0)
20 Франция Селия Эмонье Франция 46:23.9 +3:13.5 4 (1+2+1+0)
21 Швейцария Элиза Гаспарин Швейцария 46:25.1 +3:14.7 2 (0+0+1+1)
22 Швеция Эмма Нильссон Швеция 46:26.2 +3:15.8 1 (0+0+1+0)
23 Норвегия Марте Рёйселанд Норвегия 46:36.4 +3:26.0 4 (0+1+2+1)
24 Франция Жулия Симон Франция 46:47.7 +3:37.3 4 (1+1+0+2)
25 Эстония Тюли Томингас Эстония 46:48.8 +3:38.4 2 (0+1+1+0)
26 Канада Эмма Ландер Канада 46:50.0 +3:39.6 2 (2+0+0+0)
27 Китай Чжан Ян Китай 46:50.6 +3:40.2 1 (1+0+0+0)
28 Эстония Йоханна Талихярм Эстония 47:02.5 +3:52.1 2 (0+1+0+1)
29 Норвегия Сюннёве Сулемдаль Норвегия 47:03.3 +3:52.9 2 (0+1+0+1)
30 США Сюзан Данкли США 47:05.5 +3:55.1 3 (0+1+1+1)
31 Германия Франциска Хильдебранд Германия 47:15.0 +4:04.6 3 (1+0+1+1)
32 США Джоанн Файрстил Рид США 47:22.1 +4:11.7 3 (0+2+0+1)
33 Россия Светлана Миронова Россия 47:26.4 +4:16.0 5 (1+1+1+2)
34 Япония Фуюко Татидзаки Япония 47:28.5 +4:18.1 3 (0+0+2+1)
35 Австрия Кристина Ридер Австрия 47:31.9 +4:21.5 1 (0+0+1+0)
36 Украина Валентина Семеренко Украина 47:32.6 +4:22.2 3 (0+0+1+2)
37 Норвегия Тириль Экхофф Норвегия 47:32.7 +4:22.3 5 (2+0+1+2)
38 Германия Франциска Пройс Германия 47:37.4 +4:27.0 4 (0+2+1+1)
39 Польша Моника Хойниш Польша 47:42.9 +4:32.5 3 (1+1+1+0)
40 Китай Тан Цзялинь Китай 47:56.2 +4:45.8 1 (0+0+0+1)
41 Китай Фаньци Мэн Китай 47:56.7 +4:46.3 1 (0+1+0+0)
42 Чехия Ева Пускарчикова Чехия 48:03.8 +4:53.4 3 (0+1+1+1)
43 Чехия Маркета Давидова Чехия 48:08.6 +4:58.2 5 (0+2+1+2)
44 Казахстан Галина Вишневская Казахстан 48:11.2 +5:00.8 3 (1+1+0+1)
45 Финляндия Кайса Мякяряйнен Финляндия 48:16.5 +5:06.1 5 (1+3+0+1)
46 Беларусь Елена Кручинкина Беларусь 48:16.7 +5:06.3 4 (1+2+1+0)
47 Словакия Тереза Полякова Словакия 48:21.7 +5:11.3 2 (1+0+0+1)
48 Польша Камила Жук Польша 48:26.3 +5:15.9 4 (0+1+2+1)
49 Франция Анаис Шевалье Франция 48:26.9 +5:16.5 4 (1+1+0+2)
50 Беларусь Ирина Кручинкина Беларусь 48:42.1 +5:31.7 4 (0+2+1+1)
51 Южная Корея Анна Фролина Южная Корея 48:42.7 +5:32.3 3 (1+1+0+1)
52 Латвия Байба Бендика Латвия 48:46.5 +5:36.1 4 (0+1+0+3)
53 США Клэр Игэн США 48:47.2 +5:36.8 5 (1+0+1+3)
54 Болгария Даниэла Кадева Болгария 48:47.6 +5:37.2 3 (1+2+0+0)
55 Чехия Джессика Ислова Чехия 48:49.7 +5:39.3 4 (2+1+0+1)
56 Финляндия Суви Минккинен Финляндия 49:12.5 +6:02.1 2 (0+1+0+1)
57 Австрия Юлия Швайгер Австрия 49:14.8 +6:04.4 4 (1+2+1+0)
58 Словакия Анастасия Кузьмина Словакия 49:19.1 +6:08.7 7 (4+1+1+1)
59 Эстония Регина Оя Эстония 49:31.5 +6:21.1 4 (1+0+2+1)
60 Россия Ульяна Кайшева Россия 49:53.4 +6:43.0 6 (1+0+3+2)
61 Италия Алексия Рунгальдьер Италия 50:05.4 +6:55.0 3 (0+1+1+1)
62 Беларусь Ирина Кривко Беларусь 50:18.1 +7:07.7 6 (2+2+1+1)
63 Канада Розанна Кроуфорд Канада 50:24.9 +7:14.5 4 (1+3+0+0)
64 Канада Сара Бодри Канада 50:25.4 +7:15.0 4 (0+1+0+3)
65 Швеция Анна Магнуссон Швеция 50:27.8 +7:17.4 5 (1+2+2+0)
66 Япония Юри Танака Япония 50:29.2 +7:18.8 3 (2+0+0+1)
67 Польша Кинга Збылут Польша 50:41.9 +7:31.5 5 (1+1+0+3)
68 Болгария Эмилия Йорданова Болгария 50:44.2 +7:33.8 4 (1+1+0+2)
69 Италия Николь Гонтье Италия 50:47.2 +7:36.8 7 (2+2+1+2)
70 Словакия Ивона Фиалкова Словакия 50:52.8 +7:42.4 6 (2+1+1+2)
71 Казахстан Елизавета Бельченко Казахстан 50:54.3 +7:43.9 4 (0+1+0+3)
72 Болгария Десислава Стоянова Болгария 50:56.5 +7:46.1 4 (0+2+0+2)
73 Польша Каролина Питонь Польша 51:02.7 +7:52.3 4 (0+2+2+0)
74 Финляндия Венла Лехтонен Финляндия 51:15.1 +8:04.7 6 (2+2+0+2)
75 Канада Меган Бэнкс Канада 51:22.1 +8:11.7 5 (1+1+2+1)
76 Литва Габриэле Лещинскайте Литва 51:30.8 +8:20.4 3 (0+2+0+1)
77 Южная Корея Ко Ын Чон Южная Корея 51:44.5 +8:34.1 2 (0+1+0+1)
78 Финляндия Лаура Тойванен Финляндия 51:54.7 +8:44.3 5 (0+1+1+3)
79 Южная Корея Ким Сон Су Южная Корея 51:55.7 +8:45.3 4 (1+1+1+1)
80 Литва Наталья Кочергина Литва 52:15.5 +9:05.1 6 (2+0+2+2)
81 Словения Полона Клеменчич Словения 52:42.2 +9:31.8 6 (1+3+1+1)
82 Хорватия Ника Блаженич Хорватия 52:50.8 +9:40.4 6 (3+1+1+1)
83 Словения Уршка Пое Словения 53:06.2 +9:55.8 5 (0+2+2+1)
84 Япония Сари Маэда Япония 53:19.9 +10:09.5 8 (3+1+3+1)
85 Беларусь Динара Алимбекова Беларусь 53:22.7 +10:12.3 8 (4+2+2+0)
86 Литва Анна Есипёнок Литва 54:22.8 +11:12.4 1 (0+0+0+1)
87 Австралия Джилиан Вэй-Линь Коулборн Австралия 54:24.6 +11:14.2 4 (1+1+0+2)
88 Хорватия Аника Козица Хорватия 54:26.2 +11:15.8 5 (2+1+0+2)
89 Казахстан Людмила Ахатова Казахстан 54:30.0 +11:19.6 6 (0+2+2+2)
90 Румыния Энико Мартон Румыния 54:36.8 +11:26.4 3 (1+1+0+1)
91 Словения Леа Айнфальт Словения 54:58.7 +11:48.3 8 (2+3+1+2)
92 Бельгия Риеке де Майер Бельгия 55:46.0 +12:35.6 4 (0+1+0+3)
93 Греция Мария Цакири Греция 57:00.6 +13:50.2 6 (1+0+4+1)
Казахстан Анастасия Кондратьева Казахстан DNS
Молдавия Алла Гиленко Молдавия DNS
19:06
Завершилась женская индивидуальная гонка! Ханна Эберг выиграла золото. Второй стала Лиза Виттоцци, третьей — Жюстин Бреза. Что касается россиянок, то Лариса Куклина (1+0+0+0) стала 16-й, Юрлова-Перхт (1+1+0+1) — 17-й, Светлана Миронова (1+1+1+2) — 33-й, Ульяна Кайшева (1+0+3+2) — 60-й. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
19:04
Куклина стала лучшей среди россиянок с 16-м результатом.
19:02
Нильссон с одной штрафной минутой финишировала 21-й.
18:57
Джима с чистой стрельбой финишировала 12-й.
18:54
Лариса Куклина
Куклина попала 19 из 20! Достойно, поборется за топ-20.
18:53
Валентина Семеренко — 0+0+1+2 после четырёх рубежей.
18:48
Бреза финишировала третьей, подвинув Дальмайер на четвёртое место!
18:46
Куклина — 1+0+0 после трёх рубежей. 16-е время.
18:41
Виттоцци на финише вторая! +23,6 секунд от Эберг.
18:40
Бреза выбила 19 из 20! Может побороться за бронзу.
18:39
Брорссон с одним промахом финишировала четвёртой! +50 секунд от Эберг — а чистой стрельбой была бы победа.
18:38
Миронова настреляла на пять штрафных минут — 1+1+1+2.
18:35
Лиза Виттоцци
Виттоцци выбила 20 из 20! Лиза вторая, +20 секунд от Эберг.
18:33
Жюстин Бреза
Бреза могла побороться с Эберг, но допустила один промах на третьем рубеже.
18:32
У Кайшевой не задалась стрельба — 1+0+3+2.
18:30
Лиза Тереза Хаузер
Лиза Тереза Хаузер чисто прошла все четыре рубежа! У неё второе время, +43 секунды от Эберг.
18:28
Ханна Эберг
Эберг примчалась к финишу с лучшим результатом!
18:28
Лиза Виттоцци
Виттоцци выбила 15 из 15! Тоже есть шансы на медали.
18:27
Дальмайер примчалась к финишу, опередив Фиалкову на шесть секунд.
18:26
Анастасия Меркушина
Меркушина — 0+0+0! Четвёртое время, +40 секунд от Фиалковой.
18:23
Жюстин Бреза
Бреза чисто прошла два рубежа, 0+0. Идёт почти в одно время с Эберг.
18:21
Кайшева — 1+0+3 после трёх рубежей.
18:21
Миронова — 1+1 после двух рубежей.
18:20
Ханна Эберг
Эберг — 20 из 20! И это заявка на золото!
18:19
Дальмайер чисто прошла заключительный рубеж, 0+0+1+0! Она уступает Фиалковой всего одну секунду!
18:19
Журавок выбила 20 из 20, но на финише уступила почти две минуты Фиалковой.
18:16
Фиалкова примчалась к финишу — ждём результатов соперниц.
18:12
Ханна Эберг
Эберг выбила 15 из 15! Она вышла на второе место, +13 секунд от Фиалковой.
18:11
Светлана Миронова
И у Мироновой один промах на первом рубеже. 34-е время.
18:11
Дальмайер промахнулась на третьем рубеже, 0+0+1. Второе время у Лауры.
18:09
Екатерина Юрлова-Перхт
Юрлова допустила ещё один промах, 1+1+0+1.
18:07
Паулина Фиалкова
Фиалкова дрогнула и ошиблась последним выстрелом! 19 из 20.
18:06
Ульяна Кайшева
Кайшева — одна минута штрафа после первого рубежа.
18:04
Ханна Эберг
Эберг выбила 10 из 10! Она перехватила лидерство после второго рубежа.
18:02
Лаура Дальмайер
Дальмайер — 0+0! Второе время, +14 секунд от Фиалковой.
18:01
Доротея Вирер
Вирер чисто прошла первый рубеж и перехватила лидерство у Фиалковой!
18:00
Анастасия Кузьмина
Ещё один промах у Кузьминой — 4+1+1.
17:59
Екатерина Юрлова-Перхт
Юрлова-Перхт чисто прошла третий рубеж, 1+1+0.
17:58
Паулина Фиалкова
Паулина Фиалкова выбила 15 из 15! Это заявка на медаль.
17:57
Марте Рёйселанд
Рейселанд — 0+1. Норвежка расположилась на второй позиции, +46 секунд от Фиалковой.
17:56
Тириль Экхофф
Экхофф — два промаха на первой «лёжке».
17:55
Давидова — 0+2 после двух рубежей.
17:54
Лаура Дальмайер
Дальмайер чисто прошла первый рубеж, седьмое время у немки.
17:50
Паулина Фиалкова
Паулина Фиалкова и второй рубеж прошла без ошибок!
17:50
Журавок чисто прошла два рубежа, но по скорости идёт не очень быстро.
17:50
Ирина Кривко
У Кривко не задалась стрельба — 2+2 после двух рубежей.
17:49
Рёйселанд — поразила пять из пяти! +2 секунды от Фиалковой.
17:47
Маркета Давидова
Давидова поразила все мишени! Второе время у Маркеты.
17:45
Кайса Мякяряйнен
Мякяряйнен попала четыре из пяти на первом рубеже.
17:45
Сюннёве Сулемдаль
Сулемдаль поразила все мишени и вышла на второе место.
17:44
Динара Алимбекова
Алимбекова тоже отправила четыре патрона в «молоко».
17:44
Анастасия Кузьмина
И неудача у Кузьминой — сразу четыре минуты штрафа!
17:42
Екатерина Юрлова-Перхт
Юрлова-Перхт — один промах на первом рубеже.
17:41
Фиалкова чисто прошла первый рубеж и захватила лидерство.
17:40
Ирина Кривко
Кривко — два промаха на первом рубеже.
17:39
У Кузьминой лучшее время на отметке 1,5 км. Юрлова идёт четвёртой с 14-секундным отставанием.
17:37
Давидова отправилась на дистанцию под 15-м номером.
17:33
Анастасия Кузьмина стартовала седьмой.
17:32
Екатерина Юрлова-Перхт стартовала под пятым номером.
17:32
Паулина Фиалкова отправилась на трассу четвёртой.
17:30
Поехали! Первой стартовала Ирина Кривко.
17:13
Приветствуем всех любителей биатлона! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию женской индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Старт запланирован на 17:30 по московскому времени.