3
2
0

Стадион: Зигго Дом (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 10500
Главный судья: Хуан Кордеро (Испания); Главный судья: Алехандро Флорес (Испания)
    Пани
0'
20'
40'
Португалия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Португалия – Россия в рамках турнира ЧЕ-2022, Финал. Начало встречи 6 февраля 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Зигго Дом.

0
40'

Всё. Матч завершён. Россия уступила Португалии в финале ЧЕ-2022 — 2:4. Россияне к 13-й минуте заработали преимущество в два гола, небязательно пропустили один мяч в концовке первого тайма, а после перерыва наши парни позволили сопернику ещё трижды отличиться. Вновь россияне остаются в шаге от золотых медалей чемпионата Европы! Очень обидно. В любом случае, говорим спасибо команде Сергея Скоровича за те эмоции, которые они нам подарили на этом турнире. А нашу трансляцию будем завершать. Ещё увидимся!

40'
4:2

ГОЛ. Пани после перехвата завёл мяч в пустые ворота. Занавес.

40'

Момент был у Соколова! Соуза прижал мяч под ногами после удара из вратарской!

40'

Как-то совсем не впечатляет наш розыгрыш с пятью полевыми. 55 секунд!

39'

Стартовали последние две минуты тайма! Антошкин простреливал в направлении Нандо, но голкипер не дал пройти пасу на дальнюю штангу!

38'

Нандо пробил в ближний угол ворот, который Андре Силва перекрыл!

37'

Всё, перешли россияне на игру с пятью полевыми! Нужен гол!

37'

Тайм-аут взяла сборная России. 3:52 — время, которое остаётся у нас на спасение!

37'

Паку наступил на ногу Нандо — бесспорная жёлтая карточка. 4:4 — равенство по фолам!

36'

Не решается пока Сергей Скорович на игру с пятью полевыми, но, видимо, этого хода не избежать.

35'

Не прошёл обратный пас Соколова на Паулиньо при отыгранном уже вратаре!

35'

Абрамов с ходу опасно пробил — мяч чиркнул по перекладине!

34'

Перешли россияне на высокое давление. Португальцы держат оборону!

33'

Коэлью для приличия немного поспорил, но в итоге согласился с предупреждением.

33'

Афанасьев и Коэлью повздорили. Судья каждому выписал по жёлтой!

33'

Чишкала получил шанс на удар из хорошей позиции, но успели португальцы заблокировать мяч, пролетевший в итоге над перекладиной!

32'
2:3

ГОЛ. Продолжается неприятный сценарий для нас. Зевнули россияне рывок Коэлью, который в борьбе замкнул дальнюю штангу.

32'

Эрик получил повреждение, подвернув голеностоп. Нужны врачи. Здесь без помощи соперника обошёлся момент.

31'

Четвёртый фол фиксирует у россиян арбитр! Очень спорное решение!

30'

Португальцы, сравняв счёт, стали более аккуратно действовать. Тактическая игра!

29'

Соколов на развороте ушёл от защитника и вновь здорово пробил с левой — Андре Соуза потащил!

28'

Попали россияне под прессинг, но через длинный заброс смогли разрядить обстановку.

27'
2:2

ГОЛ. Обидный зашёл. Коэлью сильно ввёл мяч из-за боковой, прямой удар засчитан не был бы, но Путилов зацепил мяч, который после этого залетел в ворота.

27'

Антошкин с острого угла пробил под ближнюю штангу — Андре Соуза не дрогнул!

26'

Хорошему прострелу не хватило завершения! Близки были россияне к третьему голу!

25'

Давыдов немного не уследил за Зикки, который резко рванул, но при ударе уже тянулся к мячу — выше ворот!

25'

Сорвали португальцы нашу контратаку, но лишь ценой нарушения правил. Вновь Паулиньо постарался.

25'

Только сейчас португальцы нарвались на первое в тайме нарушение правил — 1:3.

24'

Раскусили россияне розыгрыш соперника — Паулиньо перехватил мяч после паса под удар.

24'

Милованов впервые вышел на площадку, но тут же сфолил!

24'

Жезус не успел к мячу после поперечной передачи на дальнюю штангу. Путилов контролировал ситуацию.

23'

Эрик при розыгрыше нашего штрафного раньше свистка сделал движение к мячу! Ну и где карточка, реф?

22'

Два быстрых фола набирают россияне. Тревожный знак!

22'

Антошкин вывел Чишкалу на ударную позицию — Андре Силва не без проблем парировал мяч!

21'

Начался второй тайм финального матча! Верим в наших парней! Нам нужна эта победа! Последний успех россиян на Евро датирован 1999-м годом!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом тайме россияне по многим показателям были лучше португальцев, что привело к двух забитым мячам в ворота Андре Соузы, но удержать преимущество в два гола нашим парням не удалось, пропустив в концовке, 1:2. Антон Соколов и Андрей Афанасьев — авторы наших голов! С нетерпением ждём начало второго тайма!

20'

Соколов отмахнулся от соперника, за что получил жёлтую карточку.

19'
1:2

ГОЛ. Пропускаем в концовке тайма. Паку в касание пробил под опорную ногу голкиперу — мяч оказался в сетке ворот.

19'

Антошкин низом мощно пробил со штрафного — Андре Соуза отразил мяч ногой!

19'

Паулета лишь ценой жёлтой карточки остановил проход Давыдова по центру! Догнали португальцы нас по фолам — 4:4.

18'

Зикки дал возможность Путилову проявить себя! Среагировал российский голкипер на удар под перекладину!

18'

Четвёртый фол получила наша сборная. Нельзя португальцам в концовке тайма дарить 10-метровый!

17'

Время российского тайм-аута! Пока всё хорошо! Главное — сохранять концентрацию!

17'

Андре Соуза подстраховал оборону, сыграв удачно на выходе из ворот. Вновь Соколов напрягал португальцев.

16'

Хороший заброс получился на Соколова, но его попытку удара с лёта защитник накрыл.

15'

Соколов заходил на дубль, исполнив сильный удар низом, но на этот раз Андре Соуза среагировал, отбив мяч ногой!

15'

Ниязов в контратаке вырезал передачу на дальнюю штангу, но Антошкин даже в подкате не дотянулся до мяча!

14'

Абрамов затянул с ударом, позволив сопернику блокировать мяч! А позиция была отличная!

13'
0:2

ГОЛ! Есть! Антошкин слева сделал передачу в центр, Афанасьев обработал мяч и с левой из-под защитника пробил точно в дальний нижний угол ворот!

13'

Тайм-аут берёт сборная Португалии! Сергей Скорович в этой паузе тоже не будет молчать.

13'

Эрик сорвал перспективную атаку сборной России, но судья не стал наказывать португальца карточкой!

12'

Нандо продолжает в чистых подкатах разрушать португальские атаки!

11'

Соколову прилетело в грудь! Грубая игра со стороны португальца! Это было намеренное движение в игрока! Два фола набрала Португалия!

10'
0:1

ГОЛ! Да! Соколов принял мяч у вратарской, развернулся и с левой несильно низом пробил из-под защитника — Андре Соуза оказался бессилен!

10'

Есть игровые всплески, но по-прежнему команды больше предпочитают осторожничать в обороне.

9'

Антошкин был близок к цели! Мяч пролетел рядышком с девяткой после удара со штрафного!

8'

Коэлью двумя руками прихватил Афанасьева! Перспективный стандарт! Хорошая точка для прямого удара!

8'

Португальцы долго комбинировали, но россияне пошли в активный прессинг, заставив соперника расстаться с мячом.

7'

Соколов пытался пробить с разворота — в ногу защитника угодил мяч!

6'

Не позволили португальцам разогнать контратаку «три в три» — помог своевременный подкат Нандо.

5'

Паулиньо при стандартном розыгрыше выкатывал мяч на Соколова, но тому не удалось из борьбы нанести прицельный удар!

5'

Обменялись команды первыми фолами в матче — 1:1.

5'

Паулиньо здорово отработал на возврате, остановив опасную контратаку Португалии.

4'

Аккуратное начало матча, что, впрочем, ожидаемо. На кону золотые медали!

3'

Мяч прокатился по руке Эрика, но судья не стал наказывать португальцев. Не было игры рукой — такого решение.

2'

Афанасьев нанёс с левой первый удар — неопасно.

1'

Финальная встреча ЧЕ-2022 стартовала! Вперёд, Россия!

0'

Команды приглашены на площадку. Время национальных гимнов!

0'

Приветствуем всех любителей мини-футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча ЧЕ-2022: Португалия — Россия. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Финал 1 06.02.2022  19:30