"Пятнашка" в Монино и "семёрка" в Глазго
Текст: Сергей Вилчёнков

Перенесённый матч шестого тура ПРЛ и неоднозначное выступление национальной сборной на этапе Мировой серии по "семёрке" в Глазго — в обзоре событий российской регбийной недели.
7 мая 2012, понедельник. 13:15. Другие

В стартовом матче чемпионата России, состоявшемся в подмосковном Монино, местные «лётчики» принимали казанских регбистов из «Агроуниверситета». Любителей регби прежде всего интересовали два вопроса: что это за клуб — дебютант ПРЛ, в который перешёл бывший главный тренер «Империи» Сергей Кащеев, захватив с собой нескольких ведущих игроков, и что ему удалось сделать в Казани за столь короткое время. Первая игра казанцев, прямо скажем, ясных

Регби. Glasgow Sevens
Предварительный этап

ЮАР — Россия — 17:14.
Попытки: Гостюжев, Бондарев, реализации: Янюшкин (2).

Россия — США — 22:21.
Попытки: Остроушко (2), Галиновский, Гостюжев, реализация: Янюшкин.

Полуфинал
Россия — Франция — 12:10.
Попытки: Гостюжев (2), реализация: Янюшкин.

Финал
Россия — Испания — 33:19.
Попытки: Гостюжев, Янюшкин, Котов, Остроушко, Галиновский, реализация: Янюшкин (4).

ответов на эти вопросы дать не смогла.

«ВВА-Подмосковье» – «Агроуниверситет» – 52:5
4 мая. Чемпионат ПРЛ. Перенесённый матч 6-го тура. Монино. Стадион «Монино».
Результативные действия. Попытки: Волков, Травкин, Красильник, Панасенко, Ключников, Кузин, Шакиров, Петухов — Гаргалык, штрафные: нет-нет, реализации: Кушнарёв (6) – нет.

Борьба в первой игре сезона получилась только в первые тридцать минут. Затем более опытная схватка хозяев заставила несколько раз ошибиться соперников и нарушить правила игры. Эти ошибки «аграриев» и склонили чашу весов в этой встрече на сторону монинской команды

«Ребята еще не набрали игровую форму, не переключились полностью с режима тренировки на практику. В конце встречи своя игра была найдена», — так главный тренер победителей Николай Неруш прокомментировал игру своей команды на сайте «ВВА-Подмосковье». Не будем торопиться делать выводы об игре «аграриев» и посмотрим, что покажут казанцы на своём поле в матче против столичного «Спартака-ГМ»

Теперь о «семёрке» и игре сборной России на этапе Мировой серии в Глазго. Результат субботних матчей на предварительном этапе в группе D — три игры, три поражения от сборных Южной Африки, Шотландии и Уэльса. Причём наши ребята выглядели очень даже неплохо по одному тайму в каждой из игр. И если суббота была днём огорчений для отечественных любителей регби, то в воскресенье наша сборная только радовала. В четвертьфинале за 9-16-е места россияне на последних минутах вырвали победу у сборной США со счётом 22:21, проигрывая по ходу игры — 5:21. Причём наши парни вновь хорошо провели только один из таймов. В полуфинале «утешительного боула» россияне сошлись со сборной Франции. Две попытки Юрия Гостюжева и точная реализация Янюшкина вывели сборную России в финал турнира.

В решающем матче за девятое место российские регбисты очень уверенно разобрались со сборной Испании, проведя весь матч на высоких скоростях и опровергнув все разговоры о не совсем хорошей физической форме. Попытки Гостюжева, Котова, Остроушко, Галиновского и Янюшкина, подкреплённые четырьмя реализациями того же Янюшкина, стали залогом красивой победы – 33:19. Надеемся, что победа над Испанией в «семёрке» будет хорошим знаком перед игрой с той же Испанией, но в «пятнашку», которая состоится через две недели. В заключительном этапе Мировой серии, который пройдёт 12-13 мая в Лондоне, соперниками россиян по предварительным играм будут победитель шотландского этапа — сборная Новой Зеландии, а также сборные Аргентины и Кении.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке