Чемпионат всё ближе
Текст: Евгений Кустов

Клубы завершают подготовку к стартующему 17 августа чемпионату России по мини-футболу. Целый ряд команд провёл последние репетиции в виде товарищеских матчей.
12 августа 2007, воскресенье. 23:03. Другие

Наверное, центральная встреча прошла в Троицке, который на ближайшее время станет вотчиной сразу двух команд – "Дины" и "Спартака". Спартаковцы ближе к весне переберутся в Рузу, а пока будут делить с "Диной" дворец спорта "Квант". В нём и состоялась товарищеская встреча.

Несколько недель назад "Дина" и "Спартак" уже встречались, и тогда превосходство диновцев было неоспоримым – 6:2. Евгений Ловчев объяснял крупное поражение тем, что его команда позднее вышла из отпуска. А Андрей Юдин хвалил "Спартак" за то, что команда стала играть гораздо быстрее.

Ближе к старту сезона спартаковцы набрали кондиции, и в своеобразном матче-реванше с "Диной" выглядели вполне достойно. Именно красно-белые после быстрой контратаки открыли счёт: отличился Чуйков. "Дина" ответила точным ударом Крутикова. Уже после перерыва новичок диновцев Сизов вывел свою команду вперёд, но Канивец с 10-метрового сравнял счёт.

"Дина" играла первым номером, "Спартак" искал своё счастье на контратаках. При этом обе команды перед игрой недосчитались нескольких игроков. У "Дины" не было Маркина, Козлова и Якимова, а у "Спартака" не играли братья Антиповы и Владющенков.

Потери примерно равнозначные, но вот скамейка у "Дины" чуть длиннее. Наверное, это и позволило подопечным Андрея Юдина вырвать победу. За две минуты до конца встречи победный мяч забил Султанов.

Тем не менее, в телефонном разговоре после игры Евгений Ловчев отметил, что остался доволен игрой своей команды: у "Спартака" появляется характер. Андрей Юдин также признал, что репетиция перед стартом сезона удалась обеим командам.

Щёлковский "Спартак" тем временем провёл две игры с обладателем Кубка Украины МФК "Еннакиевец". В первой игре спартаковцы долго уступали в счёте и лишь под занавес встречи смогли отыграться – ничья 2:2.

Зато в повторном матче щелковчане уже к восьмой минуте повели 4:0, после чего остаток встречи превратился в формальность. Вновь на высоте оказались лидеры "Спартака" Коридзе и Кака, да и новичок Сытин записал на свой счёт один гол.

Наконец, ещё одна встреча с участием российской команды прошла в Испании, где в воскресенье завершился сбор московского "Динамо". В последней игре динамовцам противостоял клуб Почётного дивизиона "Карнисер". Бело-голубые владели преимуществом и заслуженно победили со счётом 4:2. Это один из последних (если не последний) матч этого межсезонья. Чемпионат стартует уже через пять дней.
Источник: «Чемпионат»