Первый день без неожиданностей
Текст: Андрей Юдин

Первые матчи чемпионата России выиграли те клубы, которые в предыдущем розыгрыше Суперлиги оказались выше в турнирной таблице. А упорная борьба получилась лишь в одном поединке.
18 августа 2007, суббота. 14:17. Другие
Фавориты сезона – московское "Динамо" и "ВИЗ-Синара" – в первом туре экзаменуют двух новичков Суперлиги – уфимское "Динамо-Тималь" и "Динамо" из Санкт-Петербурга.

Действующие чемпионы страны не стали жалеть своих одноклубников из Уфы. Уже к восьмой минуте на табло горели красноречивые цифры 4:0. Впрочем, первый тайм "Динамо-Тималь" закончило с вполне приемлемым результатом 2:5. Причём на помощь гостям пришёл Иванов, отправивший мяч в свои ворота. Впрочем, тот же Иванов, вернувшийся в "Динамо" из "Норильского Никеля", дважды огорчил и ворота "Динамо-Тимали".

Во втором тайме московские динамовцы вновь стартовали с места в карьер и к 30-й минуте забили уже 10 мячей – 10:2. Ну а итоговый счёт 12:3. Убедительная победа "бело-голубых", у которых хет-триком отметился Жоан.

"ВИЗ-Синара" в Екатеринбурге не был столь суров по отношению к динамовцам из Санкт-Петербурга. Голы Тимощенкова, Шаяхметова и Прудникова обеспечили визовцам "сухую" победу 3:0.

"Дина" на своей площадке встречалась с "Мытищами". Многие специалисты считали, что в этой встрече можно ждать сюрпризов от гостей из Подмосковья. И действительно, в первом тайме троицкие зрители голов не увидели. Зато после перерыва диновцы четырежды поразили ворота гостей. Фукин оформил дубль, а ещё два мяча на счету новичков Сизова и Руженцева.

Самая упорная встреча получилась в Щёлково, где местные спартаковцы принимали "Липецк". Счёт был открыт на третьей минуте матча усилиями Коридзе. Гости ответили точным ударом Котикова. В дальнейшем игра напоминала "кошки-мышки": щелковчане дважды вырывались вперёд на два мяча, а игроки "Липецка" сокращали отставание до минимума. 3:1, 3:2, 4:2, 4:3…

Наконец, точку в матче поставил Коридзе, когда на 32-й минуте оформил хет-трик. 5:3. Трудовая победа спартаковцев, которым во втором матче наверняка придётся непросто. Также следует ожидать, что попытаются огрызнуться "Мытищи", да и "Норильский Никель" во втором матче с ЦСКА окажет куда более серьёзное сопротивление.
Источник: «Чемпионат»