• Главные новости
  • Популярные
Больше всего досталось штангам и перекладинам
Текст: Анна Крицкая

Московское "Динамо" потеряло очки в первой игре с "Диной", причём гости вполне могли и вовсе выиграть встречу.
8 сентября 2007, суббота. 01:36. Другие
Вряд ли кто-то сомневался, в каком ключе будет проходить игра. Как и ожидалось, "Дина" играла вторым номером, рассчитывая на контратаки и своего голкипера Антона Дериша, которого тренеры уже не в первый раз предпочли более опытному Роману Путинцеву. Ставка Андрея Юдина сработала: Дериш чуть ли не каждую минуту выручал своих партнёров.

"Динамо" – "Дина" 4:4 (1:3)
Сирило, 21 (1:2), 39 (4:4), Жоан, 23 (2:3), Келсон, 33 (3:3) – Козлов, 13 (0:1), Крутиков, 17 (0:2), Якимов, 20 (1:3), Руженцев, 34 (3:4).
Что касается "Динамо", то двумя лишними легионерами на сей раз стали Тату и Эду, наблюдавшие за ходом матча с трибун. Ну а Маевский и Бадретдинов традиционно использовались в роли "джокеров".

Счёт в этой встрече мог быть открыт гораздо раньше 13-й минуты, когда первый "ноль" на табло сменился на единицу. Диновцы несколько раз могли наказать своих соперников за небрежные передачи, но, например, Козлов несколько раз не использовал прекрасные моменты.

Могло забить и "Динамо". Один на один после стенки с Сирило выходил Пеле Джуниор, но его удар сходу пришёлся выше ворот. Чуть позже Пеле вновь не повезло, когда мяч после его удара пришёлся в штангу и отскочил обратно в площадку, а не в ворота.

Ну а счёт всё-таки открыла "Дина". Сизов элегантным пасом пяткой вывел к воротам Козлова, и тот на сей раз был точен. 1:0 в пользу гостей. Отметим, что диновцы в этой игре частенько выбирали тактику, при которой атаки начинались с длинных забросов Дериша. Это приносило свои плоды. Так, в одном из эпизодов Крутиков после заброса мощно пробил в перекладину.

Как это нередко бывает в мини-футболе, забила в итоге обороняющаяся команда.
А на 17-й минуте Крутиков забил. "Дина" убежала в очередную контратаку, Фукин выждал гроссмейстерскую паузу и выложил мяч Крутикову. Степанов вряд ли мог спасти свою команду.

Впрочем, Фукин тут же "помог" уже "Динамо". В безобидной ситуации Александр потерял мяч у своей штрафной, и Сирило неотразимо пробил под перекладину. 1:2.

Концовка тайма прошла в атаках "Динамо". Дериш раз за разом отбивал тяжёлые удары, угловые у ворот "Дины" шли один за другим. Как это нередко бывает в мини-футболе, забила в итоге обороняющаяся команда. Буквально за секунду до сирены Якимов подкараулил отскок и головой добил мяч в ворота Степанова. 3:1 в пользу "Дины" к перерыву игры.

"Динамо" со старта второго тайма бросилось вперёд, и на 23-й минуте смогло сократить разницу в счёте. Жоан с линии штрафной всё-таки изыскал возможность для удара с носка. "Бело-голубые" поймали кураж, но мяч упорно не шёл в ворота Дериша. Разыгрался Маевский, от головы которого мяч один раз угодил в штангу. Другую штангу своим ударом поразил Келсон.

Впрочем, были моменты и у "Дины", которая ближе к середине тайма выровняла игру. Султанов после углового нанёс могучий удар. Мяч рикошетом от Жоана врезался в перекладину и отскочил в площадку. Разорёнов бил в упор, но в данном случае динамовцев спас Степанов.

Разорёнов, несмотря на прессинг двух динамовцев, удержал мяч и пяткой вывел к воротам Руженцева. Сергей обошёл Степанова и закатил мяч в сетку.
А забило всё-таки "Динамо". Это Келсон со второй попытки пробил Дериша. Впрочем, "Дине" понадобилась всего минута, чтобы снова выйти вперёд. Разорёнов, несмотря на прессинг двух динамовцев, удержал мяч и пяткой вывел к воротам Руженцева. Сергей обошёл Степанова и закатил мяч в сетку. Через пару минут динамовцы сняли вратаря и приступили к финальному штурму ворот. Правда, "бело-голубых" могли "похоронить" Крутиков и Фукин, но не реализовали выгодные моменты.

Ну а "Динамо" в итоге спас Сирило. Именно он всё-таки послал четвёртый мяч в ворота Дериша на 39-й минуте игры. Юрий Руднев и после этого продолжил выпускать на площадку пятого полевого игрока, явно показывая, что динамовцам нужны три очка.

Но на табло так и остались две "четвёрки". Наверное, такой результат можно назвать справедливым. Конечно, "Динамо" имело преимущество и обстучало все штанги и перекладины. Но ведь и "Дина" реализовала далеко не все моменты. В каких-то случаях гостям также отчаянно не везло. А раз обе команды имеют причины для недовольства, то тем интереснее вторая игра в субботу.
Источник: «Чемпионат»