"ВИЗ" и "Тюмень" обошлись без потерь
Текст: Андрей Юдин

Екатеринбургский "ВИЗ", обыграв во втором матче "ТТГ", захватил важный пладцарм в турнирной таблице. "Тюмень" же продолжает идти по чемпионату вообще без очковых потерь.
9 сентября 2007, воскресенье. 02:58. Другие
Четвёртый тур вместил в себя сразу две игры, претендующие на звание центральных. О матче "Динамо" и "Дины" мы уже рассказали. Вторая дуэль проходила в Екатеринубрге, где "ТТГ" пытался взять реванш у "ВИЗа" за поражение в первой встрече.

"Тюмень" – "Политех" – 7:4 (5:2)
Переверзев, 5 (1:1), Афранио, 8 (2:1), 15 (4:2), 38 (7:3), Леондриньо, 8 (3:1), 16 (5:2), 36 (6:2) – Клеймёнов, 2 (0:1), 10 (3:2), 38 (7:4), Н. Михайлов, 37 (6:3).
"Спартак-Щёлково" – "Динамо-СПб" – 2:3 (1:1)
Душкевич, 2 (1:0), Кудлай, 21 (2:1) – Соловьёв, 10 (1:1), Петрушин, 22 (2:2), Ильницкий, 40 (2:3).
"ВИЗ-Синара" – "ТТГ-ЯВА" – 3:2 (1:1)
Прудников, 15 (1:1), Тимощенков, 24 (2:1), Хамадиев, 29 (3:1) – Эдер Лима, 10 (0:1), 39 (3:2).
"Липецк" – "Норильский Никель" – 7:4 (4:2)
Бастриков, 4 (1:1), Кондратьев, 6 (2:1), Покотыло, 11 (3:2), 33 (5:2), Котиков, 19 (4:2), 40 (7:3), Хомутинников, 38 (6:2) – Ларионов, 2 (0:1), Погорелов, 11 (2:2), Вандер Кариока, 39 (6:3), 40 (7:4).
Вот только максимум, чего удалось добиться подопечным Валерия Чугайнова, – это захватить и удержать лидерство с 10-й по 15-ю минуту. Затем Прудников сравнял счёт, а к середине второго тайма "ВИЗ" вырвался вперёд уже на две мяча, и Эдер Лима своим голом лишь немного подсластил горечь поражения.

Таким образом, "ВИЗ" взял шесть очков в двух матчах, существенно изменив представление о расстановке сил в группе лидеров.

"Тюмень" тем временем одержала шестую победу в сезоне, продолжая идти по стопроцентному графику. Во второй игре с "Политехом" тюменцы не заставили болельщиков волноваться до последних секунд. Уже к концу первого тайма "Тюмень" создала задел в три мяча, который и поддерживала до финальной сирены. Уверенная победа 7:4.

Продолжает лихорадить щёлковский "Спартак". После пятничной победы красно-белые не смогли удержать даже ничью. Всего за несколько секунд до финальной сирены щелковчане пропустили третий мяч. Гол Ильницкого подарил "Динамо-СПб" первую победу в сезоне. Своим стартом в этом розыгрыше суперлиги динамовцы без сомнения заслужили эти три очка.

В последнем матче дня "Липецк" сотворил сенсацию. Именно так, наверное, следует назвать вторую победу липчан над "Норильским Никелем". Было ощущение, что после проигрыша в первой встрече именитые норильчане возьмут реванш, к тому же пора было открывать лицевой счёт Кариоке.

Бразилец действительно сделал дубль, вот только гостей это не спасло. "Липецк" полностью рассчитался за два разгрома от "ЦСКА" двумя домашними победами.

В общем, каждый тур меняет представление о положении дел в суперлиге. Не успеешь "похоронить" или возвысить ту или иную команду, как следующие игры переворачивают ситуацию с ног на голову. А ведь чемпионат ещё только набирает обороты...
Источник: «Чемпионат»