Чёрный день "Дины"
Текст: Евгений Кустов

"Чемпионат.ру" рассказывает о втором матче в Троицке, в котором "ВИЗ" буквально разгромил "Дину". Андрей Юдин назвал эту игру чёрным днём в истории команды.
15 сентября 2007, суббота. 22:17. Другие

«Чемпионат.ру» рассказывает о втором матче в Троицке, в котором «ВИЗ» буквально разгромил «Дину». Андрей Юдин назвал эту игру чёрным днём в истории команды.

«Дина» — «ВИЗ-Синара» 3:10 (2:3)
Левин, 1 (1:0), Фукин, 17 (2:3), Рунов, 26 (3:6) — Афанасьев, 5 (1:1), 34 (3:8), Агапов, 7 (1:2), Шаяхметов, 8 (1:3), 25 (2:6), 35 (3:9), 37 (3:10), Прудников, 21 (2:4), 29 (3:7), Тимощенков, 22 (2:5)

Как и в первой игре, «Дина» взяла с места в карьер и сумела открыть счёт уже на первой минуте встречи. Мяч на свой счёт записал Левин. Однако «ВИЗ» быстро оправился от стартового шока и на пятой минуте начал реализовывать своё преимущество. Всего за три-четыре минуты в воротах «Дины» мяч побывал три раза.

Первым отличился молодой Афанасьев, а затем почин партнёра поддержали Агапов и Шаяхметов. «ВИЗ» продолжил атаковать и был ближе к успеху, чем «Дина». Подопечные Андрея Юдина пришли в себя лишь под занавес первого тайма, минуте к пятнадцатой.

Диновцы взвинтили обороты. Сигналом к наступлению стал выстрел Абрамова в штангу. А на 17-й минуте «Дина» сумела сократить отставание в счёте. Крутиков при розыгрыше углового откатил мяч Фукину, и Александр неотразимо пробил. 2:3. Хозяева продолжили давить, и Сергею Скоровичу даже пришлось взять тайм-аут, чтобы немного успокоить подопечных. Отметим, что Юдин свой минутный перерыв использовал сразу же после третьего пропущенного мяча.

Как бы то ни было, первый тайм обозначил небольшое превосходство «ВИЗа» в счёте и позволял рассчитывать на не менее интересную вторую половину встречи. Она действительно получилась интересной, но не за счёт интриги, а за счёт града забитых мячей.

Первый тайм обозначил небольшое превосходство «ВИЗа» в счёте и позволял рассчитывать на не менее интересную вторую половину встречи. Она действительно получилась интересной, но не за счёт интриги, а за счёт града забитых мячей

«ВИЗ» начал «убивать» интригу буквально с первым свистком арбитра. Диновцы ошиблись при прессинге и пропустили контратаку на свои ворота. Хамадиев попал в перекладину, а набежавший Прудников головой добил мяч в сетку. Буквально через минуту ошибся Дериш, который поторопился ввести мяч в игру. Тимощенков обокрал защитника, обвёл голкипера и с острого угла отправил мяч в сетку.

А после гола Шаяхметова на 24-й минуте показалось, что игра уже сделана и оставшиеся минуты превратятся в формальность. Однако «Дина» ещё нашла в себе силы на последний всплеск активности. Появившийся на площадке Рунов обыграл Тимощенкова и сократил разрыв до трёх мячей.

Тут же Пономарёв добивал мяч от штанги в пустые ворота, но непостижимым образом промахнулся. Наверное, это был последний шанс хозяев на спасение встречи, хотя был ещё удар Сизова в штангу.

На 29 минуте всё стало ясно. Прудников со своей половины поля решил забросить мяч к воротам «Дины». Дериш пошёл на перехват, но переоценил свои силы, и в итоге от рук Антона мяч завалился в ворота. 3:7. Это нокаут, и Андрей Юдин поменял вратаря.

А на 29 минуте всё стало ясно. Прудников со своей половины поля решил забросить мяч к воротам «Дины». Дериш пошёл на перехват, но переоценил свои силы, и в итоге от рук Антона мяч завалился в ворота. 3:7. Это нокаут, и Андрей Юдин поменял вратаря.

В оставшееся время продолжил забивать «ВИЗ». Сначала Путинцев пропустил необязательный мяч в ближний угол от Афанасьева. Затем Шаяхметов сыграл в стенку с Агаповым и забил уже девятый гол. Наконец, на 37 минуте защитники «Дины» буквально потеряли Шаяхметова у своей штрафной, и Владислав после своевременной передачи партнёра расстрелял Путинцева.

10:3. «ВИЗ» своей солидной игрой в очередной раз подтвердил свой высочайший уровень, а вот «Дине» в ближайшее время предстоит серьёзная работа над ошибками. Причём, как заметил главный тренер Андрей Юдин, он не слишком удивится и возможным перестановкам в тренерском штабе.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке