Никто не хочет быть статистом
Текст: Евгений Кустов

"Чемпионат.ру" подводит итоги пятого тура суперлиги. Вашему вниманию предлагается отчёт о поединках субботы и воскресенья.
17 сентября 2007, понедельник. 01:15. Другие

«Чемпионат.ру» подводит итоги пятого тура суперлиги. Вашему вниманию предлагается отчёт о поединках субботы и воскресенья.

15 сентября
«Спартак-Щёлково» – «Динамо» – 5:7 (3:3)
Кака, 8 (1:2), 36 (4:6), Широченков, 10 (2:2), Сытин 12, (3:2), 40 (5:7) – Эду, 2 (0:1), 24 (3:4), Жоан, 2 (0:2), 15 (3:3), 39 (10м, 4:7), Тату, 25 (3:5), 32 (3:6).
«Тюмень» – «Динамо-СПб.» – 2:1 (0:1)
Набоков, 21 (1:1), Нугуманов, 38 (2:1) – Фёдоров М., 18 (0:1).

ЦСКА – «Политех» – 2:2 (1:1)
Филиппов, 9 (1:1), Азизов, 39 (2:2) – Голодяев, 3 (0:1), Н. Михайлов, 35 (1:2).
«Норильский Никель» – «Мытищи» – 2:1 (2:0)
Арефьев, 8 (1:0), Ларионов, 15 (2:0) – Правский, 25 (2:1)
2:1 (2:0).
«ТТГ-ЯВА» – «Динамо-Тималь» – 6:0 (4:0)
Корнуков, 5 (1:0), 13 (3:0), Купецков, 10 (2:0), Бодренко, 18 (4:0), Эдер Лима, 25 (5:0), 33 (6:0).

16 сентября
«Норильский Никель» – «Мытищи» – 1:3 (1:1)
Вандер Кариока, 16 (1:0) – Д. Иванов, 17 (1:1), В. Иванов, 25 (1:2), Колесников, 40 (1:3).
«ТТГ-ЯВА» – «Динамо-Тималь» – 9:0 (6:0)
Черник, 5 (1:0)(6м), 36 (9:0), Корнуков, 7 (2:0), Бодренко, 7 (3:0), Купецков, 9 (4:0), 19 (6:0), 32 (8:0), Москаленко, 13 (5:0), Эдер, 31 (7:0).

Московское «Динамо» и во втором матче справилось с щёлковским «Спартаком». Правда, как и ожидалось, вторая игра получилась куда интереснее и напряжённее. Несмотря на то, что уже к третьей минуте динамовцы вели 2:0, в первом тайме щелковчанам даже удалось ненадолго повести в счёте 3:2.

Но после перерыва на площадку вышло как будто другое «Динамо». Бело-голубые захватили инициативу. Как результат – 6:3 к 32-й минуте и 7:5 в итоге. Очередные шесть очков в копилку подопечных Юрия Руднева.

«ТТГ-ЯВА» «залечивала раны» после неудачных игр с «Динамо» и «ВИЗом» в поединках с «Динамо-Тималью». Последние кадровые перестановки уфимцев (смена главного тренера и «ссылка» нескольких игроков в дубль) не помогли «Тимали». В первой встрече уфимцы пропустили шесть безответных мячей, во второй – ещё девять. Итого 0:15 за субботу и воскресенье.

Неудачно провёл вторую встречу ЦСКА. Армейцы продолжают с переменнфм успехом борьбу с синдромом «вторых матчей». На сей раз красно-синие взяли только одно очко в игре с «Политехом». При этом гости из Петербурга упустили победу всего за две минуты до конца встречи. Хозяев спас Марат Азизов, который разменял вторую сотню в составе ЦСКА.

Могла потерять первые очки в сезоне и «Тюмень». Вторая петербургская команда, «Динамо-Спб», выиграла первый тайм 1:0, а во втором до 38-й минуты удерживала ничью. Но Нугуманов продлил победную серию «Тюмени» до восьми матчей.

В последнем противостоянии пятого тура отношения выясняли «Норильский никель» и «Мытищи». Как и ожидалось, команды обменялись победами. В субботу сильнее оказались норильчане: видимо, сказалась смена главного тренера. Но и подмосковная команда не осталась в долгу. Братья Ивановы забили решающие мячи во второй встрече, а Колесников подвёл итог под пятым туром. 3:1.

Таким образом, клуб «ТТГ-ЯВА» приблизился к группе лидеров, выйдя на четвёртое место. А вот «Дина» и ЦСКА в этом туре сделали шаг назад. В то же время радует, что за исключением «Динамо-Тимали» абсолютно все команды не готовы соглашаться на роль статистов. Остаётся надеяться, что и уфимцы постепенно станут «своими» в суперлиге.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке