Все новости
Евгений Кустов
Снова "плюс пять" для "Динамо"
Подмосковное "Динамо" одержало вторую победу в Элитном раунде Кубка УЕФА, обыграв украинскую "Энергию" со счётом 5:0. Впереди "Эль-Посо".
Другие / Мини-футбол

На матч с чемпионом Украины динамовцы вышли, держа в голове вчерашнюю встречу львовян с «Эль-Посо». Та игра была любопытной: в первом тайме испанцы не позволили своему сопернику практически ничего сделать, сами забили пять раз и лишь после этого пропустили красивый гол от Коваля (при этом сплоховал вратарь). После перерыва украинцам удалось забить ещё дважды, при счёте 3:5 они сняли вратаря и… пропустили ещё три раза. В общем, получилось 3:8 со скорее отрицательными впечатлениями от игры «Энергии».

Что же до «Динамо», то Тино Перес не стал вносить изменения в состав: вне заявки вновь остались Бадретдинов и Пула, а Шаяхметов и Фукин не вступили в игру с первых минут. Львовяне постарались начать активно, но в итоге пропустили уже на третьей минуте. Кобзарь в подкате выцарапал мяч у своих ворот, организовав выход три в одного. Лысенко выручил после удара Тату, но последовавший

Мини-футбол. Кубок УЕФА. Элитный раунд

«Энергия» (Львов) – «Динамо» (Московская область) – 0:5 (0:4)
Голы
: Кобзарь, 3 (0:1); Ромуло, 6 (0:2); Фернандиньо, 7 (0:3); Фернандиньо, 14 (0:4); Фернандиньо, 21 (0:5).

угловой перетёк в результативный удар Кобзаря (мяч влетел в сетку от вратаря).

Обругавший самого себя Лысенко спас «Энергию» на исходе четвёртой минуты: к воротам прорвался Сергеев, но попал в ногу вратарю. Ещё минута – и голкипер головой отбил удар Фернандиньо, после чего имел все основания ругать партнёров. Забил же в итоге Ромуло: Фернандиньо разогнал атаку, а Сергеев вовремя нашёл мячом партнёра на углу штрафной.

Динамовцы не собирались сбавлять темп: чувствовалось, что команда очень хочет создать хорошую разницу мячей и выйти на первое место в группе перед очной встречей с «Эль-Посо». Как результат – гол Фернандиньо, «пробившего» ближний угол ворот Лысенко. «Энергии» только и оставалось, что брать тайм-аут. После него украинцы смогли чуть оживиться и заставили Густаво вступить в игру по-настоящему – особенно активным у «энергетиков» выглядел Овсянников.

Команда Гончаренко смогла несколько выровнять игру: если в дебюте практически всё время события развивались на украинской половине поля, то в середине тайма «Энергия» всё же провела несколько опасных атак, напомнив «Динамо»: мол, вам противостоит опытный и непростой соперник, будьте аккуратнее.

Как бы то ни было, забить снова могли бело-голубые, а именно Фернандиньо, но после розыгрыша аута его удар пришёлся в перекладину. Зато в начале 14-й минуты Лысенко уже не смог помешать динамовскому нападающему – 4:0. Дабы не снижать планку, вскоре после этого Перес ввёл в игру Фукина с Шаяхметовым. Оба тут же напрягли Лысенко серией плотных дальних ударов, а Владислав и вовсе за одну дебютную смену пробил четырежды, что явно не вызвало восторга у защитников, принимавших удары на

До перерыва забить динамовцам больше не удалось, зато после возобновления матча гол последовал уже на 48-й секунде: хет-трик оформил Фернандиньо.

себя.

До перерыва забить динамовцам больше не удалось, зато после возобновления матча гол последовал уже на 48-й секунде: хет-трик оформил Фернандиньо. Динамовцы продолжали активно прессинговать, но вскоре «Энергии» удалось справиться с давлением соперника, и Бондарь после стеночки чуть не забил – помешала вовремя подставленная нога.

Болельщики, ждавшие игру «Эль-Посо», в основном безмолвствовали, а своё внимание ваш автор обратил на них лишь по одной причине: в лучших традициях большого футбола зрители активно лузгали семечки и бросали шелуху на пол. Какое раздолье! Может, пожертвовать чистотой российских футзальных арен, дабы привлечь любителей занять зубы во время игр? Эдакий ответ на запрет пива.

Но мы отвлеклись. Правда, в том числе и потому, что команды обходились без забитых мячей, хотя в одном из моментов Шаяхметов затылком отправил мяч в перекладину. На 28-й минуте чудом не забил Нандо, забытый соперниками на дальней штанге: бразилец не смог подстроиться под прострел партнёра.

«Динамо» не снижало оборотов, но мяч перестал идти в ворота. В любой другой ситуации мы сказали бы: ну и ладно, зачем обижать братьев-славян? Но вы ведь не забыли о том, что желательно

В лучших традициях большого футбола зрители активно лузгали семечки и бросали шелуху на пол. Какое раздолье!

получить лучшую разницу в счёте, чем у «Эль-Посо»? Так что команда Переса продолжала проводить атаки, сменивший Лысенко Кардаш постоянно был в игре, а вот у ворот Густаво событий было мало.

Одно из таких редких событий произошло, когда на 32-й минуте чуть мимо цели после розыгрыша аута пробил Овсянников, а сам этот аут случился после того, как Фернандиньо чуть не убил мячом сидевшего на трибуне болельщика. По счастью, мяч не попал в лицо, а сам плеймейкер не забыл извиниться перед зрителем, который отнёсся ко всему произошедшему с улыбкой.

Между тем добиться шестого гола динамовцам никак не удавалось. Дважды партнёры чуть не успели к передачам Шаяхметова, не попал в дальний угол Сирило. Шикарный момент был на 39-й минуте, но, когда комбинация при выходе три в одного была разыграна до верного, удар Сергеева на себя принял защитник. Тут же не забил и Сирило… Может, «Энергию» следует назвать командой второго тайма?

В общем, как и накануне, динамовцы обыграли соперника с разницей в пять мячей. Если вспомнить, что и «Эль-Посо» с «Энергией» было «плюс пять», то, согласитесь, вырисовывается какая-то тенденция. Неужто ждём 5:5 в субботней игре россиян и испанцев? Ну, мы всё-таки рассчитываем на чистую победу россиян (даже если «Динамо» будет устраивать ничья, что на момент написания этого отчёта находится под вопросом).