Получите бонус до 10 000 рублей! Получить!
Текст: Андрей Юдин

Сенсация в Липецке, неожиданность в Мытищах

"Чемпионат.ру" повествует о первых матчах 1/8 финала Кубка России, которые для многих команд стали определяющими и по сути превратили ответные встречи в формальность.
27 сентября 2007, четверг. 09:08 Другие

«Чемпионат.ру» повествует о первых матчах 1/8 финала Кубка России, которые для многих команд стали определяющими и по сути превратили ответные встречи в формальность.

Из всех результатов первых матчей 1/8 финала Кубка России в первую очередь следует выделить первое поражение «Тюмени» в этом сезоне. Ясно было, что рано или поздно осечка последует, да и «Мытищи» никому не отдают игры без боя. Тем не менее было ощущение, что по крайней мере на ничью тюменцы наиграют.

«Факел» – «Дина» – 2:4

Однако максимум, чего удалось добиться подопечным Темура Алекберова, это отыграть один пропущенный мяч и повысить свои шансы на прохождение в четвертьфинал. Всё-таки выездное поражение 1:2 – это не самое страшное, тем более в свете последних изменений в регламенте, «вернувших к жизни» учёт разницы забитых и пропущенных мячей.

Настоящую сенсацию сотворил на своей площадке «Липецк», разгромивший ЦСКА 6:2. Собственно говоря, победа как таковая не слишком удивительна, но шокирует разница в счёте, оставляющая армейцам призрачные шансы на выход в следующий круг. Надо отметить, что весь второй тайм гости играли с пятым полевым, за счёт чего добились локальной победы 2:1. Наверное, это единственное утешение для команды Виктора Владющенкова.

Непросто придётся в гостях «Политеху» после домашнего поражения от «Спартака-Щёлково». Питерцы настраивались на победу, однако в итоге не добились даже ничьей и уступили с разницей в три мяча – 4:7. «Спартак» лидировал весь матч, а «Политех» догонял своего оппонента. В какой-то момент почти догнал: 4:5 после гола Клеймёнова. Но ещё два мяча в исполнении Душкевича и Широченкова решили исход встречи.

Практически решила все вопросы по попаданию в ¼ финала «Дина». Диновцы в гостях переиграли «Факел» из Сургута. Ведя после первого тайма 3:0, в итоге гости добились победы 4:2. У «Дины» отличились Рунов, Голунов, Фукин и Крутиков.

Наверное, этот матч стал последним, в котором была какая-то борьба. Ещё в трёх встречах лидеры российского мини-футбола не оставили своим соперникам ни одного шанса. Московское «Динамо» в гостях разгромило «Звезду-Истлэнд» 5:0, хотя и приехало в Иркутск без Жоана, Сирило и Пеле Джуниора.

«ВИЗ-Синара» не оставил камня на камне от дублёров «Норильского Никеля». Встреча, проходившая в московском СК «Кунцево», завершилась со счётом 7:1. Наконец, в ещё одном матче «ТТГ-ЯВА» в очередной раз в этом сезоне обыграл «Динамо-Тималь». Правда, на сей раз уфимцы добились относительно приемлемого результата 0:3.

Таким образом, после первых матчей интрига сохраняется примерно в половине пар. Безусловно, постарается отыграться «Тюмень». Остаются шансы у ЦСКА, да и «Политех» всё-таки может преподнести сюрприз. В остальных пяти случаях участник четвертьфинальной стадии, видимо, уже известен.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке