Сенсация в Липецке, неожиданность в Мытищах
Текст: Андрей Юдин

"Чемпионат.ру" повествует о первых матчах 1/8 финала Кубка России, которые для многих команд стали определяющими и по сути превратили ответные встречи в формальность.
27 сентября 2007, четверг. 09:08. Другие

Из всех результатов первых матчей 1/8 финала Кубка России в первую очередь следует выделить первое поражение "Тюмени" в этом сезоне. Ясно было, что рано или поздно осечка последует, да и "Мытищи" никому не отдают игры без боя. Тем не менее было ощущение, что по крайней мере на ничью тюменцы наиграют.

"Факел" – "Дина" – 2:4
Однако максимум, чего удалось добиться подопечным Темура Алекберова, это отыграть один пропущенный мяч и повысить свои шансы на прохождение в четвертьфинал. Всё-таки выездное поражение 1:2 – это не самое страшное, тем более в свете последних изменений в регламенте, "вернувших к жизни" учёт разницы забитых и пропущенных мячей.

Настоящую сенсацию сотворил на своей площадке "Липецк", разгромивший ЦСКА 6:2. Собственно говоря, победа как таковая не слишком удивительна, но шокирует разница в счёте, оставляющая армейцам призрачные шансы на выход в следующий круг. Надо отметить, что весь второй тайм гости играли с пятым полевым, за счёт чего добились локальной победы 2:1. Наверное, это единственное утешение для команды Виктора Владющенкова.

Непросто придётся в гостях "Политеху" после домашнего поражения от "Спартака-Щёлково". Питерцы настраивались на победу, однако в итоге не добились даже ничьей и уступили с разницей в три мяча – 4:7. "Спартак" лидировал весь матч, а "Политех" догонял своего оппонента. В какой-то момент почти догнал: 4:5 после гола Клеймёнова. Но ещё два мяча в исполнении Душкевича и Широченкова решили исход встречи.

Практически решила все вопросы по попаданию в ¼ финала "Дина". Диновцы в гостях переиграли "Факел" из Сургута. Ведя после первого тайма 3:0, в итоге гости добились победы 4:2. У "Дины" отличились Рунов, Голунов, Фукин и Крутиков.

Наверное, этот матч стал последним, в котором была какая-то борьба. Ещё в трёх встречах лидеры российского мини-футбола не оставили своим соперникам ни одного шанса. Московское "Динамо" в гостях разгромило "Звезду-Истлэнд" 5:0, хотя и приехало в Иркутск без Жоана, Сирило и Пеле Джуниора.

"ВИЗ-Синара" не оставил камня на камне от дублёров "Норильского Никеля". Встреча, проходившая в московском СК "Кунцево", завершилась со счётом 7:1. Наконец, в ещё одном матче "ТТГ-ЯВА" в очередной раз в этом сезоне обыграл "Динамо-Тималь". Правда, на сей раз уфимцы добились относительно приемлемого результата 0:3.

Таким образом, после первых матчей интрига сохраняется примерно в половине пар. Безусловно, постарается отыграться "Тюмень". Остаются шансы у ЦСКА, да и "Политех" всё-таки может преподнести сюрприз. В остальных пяти случаях участник четвертьфинальной стадии, видимо, уже известен.
Источник: «Чемпионат»