"Бенфика" заставила понервничать пару минут
Текст: Евгений Кустов

Московское "Динамо" делает второй шаг к выходу в "Финал четырёх" Кубка УЕФА.
20 октября 2007, суббота. 12:26. Другие

После первой игры «Динамо» с черногорским «Муниципиумом» болельщики и специалисты сходились во мнении, что настоящая борьба впереди – в играх с «Бенфикой» и «Лупаренсе». И действительно, матч с португальцами пощекотал нервы динамовцам, несмотря на вроде бы солидный итоговый счёт. Как проходила встреча, рассказал президент МФК «Динамо» Константин Ерёменко.

«Динамо» — «Бенфика» 8:4 (3:1)
Голы у «Динамо»: Сирило, 11 (1:0), Келсон, 14 (2:0), 40 (8:4), Жоан, 17 (3:0), Пеле Джуниор, 25 (4:2), Тату, 30 (5:2), 32 (6:2), 36 (7:2).

«Игра была непростая, и счёт совершенно не отражает то напряжение игры, которое было на площадке. Команда повела 3:0, но судьи попытались немного вмешаться в ход игры. Поэтому первая половина матча закончилась со счётом 3:1.

Во втором тайме счёт в какой-то момент стал 3:2, но затем мы забили четыре мяча подряд. Тем не менее хочу ещё раз подчеркнуть, что „Бенфика“ — это команда очень высокого уровня, её можно поставить в один ряд с „Эль Посо“ и „Бумерангом“. Просто нам в игре с ними очень многое удавалось за счёт настроя и слаженных действий».

Таким образом, ключевым моментом встречи можно считать период межу вторым мячом «Бенфики» и четвёртым – «Динамо». В эту пару минут у португальцев был шанс «зацепиться» за ничью, но более высокий класс «бело-голубых» сыграл свою роль. В итоге уверенная победа 8:4.

Оставалась небольшая вероятность, что динамовцы тем же вечером смогут отпраздновать выход в «Финал четырёх»: для этого «Муниципиум» должен был отобрать очки у итальянского «Лупаренсе». Но чуда не произошло: победа итальянцев 5:1.

И теперь только они могут помешать «Динамо» пройти дальше. Для этого итальянский клуб должен обыгрывать подопечных Юрия Руднева, которых, в свою очередь, устроит и ничья. Решающий матч начнётся в воскресенье в 23:00 по московскому времени.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке