Текст: Евгений Кустов

Вторая игра московского "Динамо" и "Норильского Никеля" получилась гораздо более упорной, но закончилась вполне ожидаемо – повторным успехом динамовцев.
27 октября 2007, суббота. 21:20. Другие

Вторая игра московского «Динамо» и «Норильского Никеля» получилась гораздо более упорной, но закончилась вполне ожидаемо – повторным успехом динамовцев.

В начале матча складывалось стойкое ощущение, что встреча станет логическим продолжением пятничной игры. «Динамо» владело преимуществом, «Норильский Никель» изредка помышлял о контратаках. При этом разница в классе была очевидной, и забитые в ворота Бужора мячи выглядели лишь делом времени.

«Динамо» — «Норильский Никель» 3:1 (2:1)
Пеле Джуниор, 8 (1:0), Сирило, 10 (2:0), 22 (3:1) — Кузнецов, 12 (2:1).

И действительно, на восьмой минуте Сирило вывел на удар Пеле Джуниора, и тот метров с шести с носка послал мяч в ворота. А ещё спустя две минуты динамовцы реализовали стандарт. Рахимов с углового послал мяч на угол вратарской, куда, обманув защитников, выбежал Сирило. Первый удар бразильца Бужор отразил, а вот с повторным справиться не смог. 2:0 к десятой минуте.

В такой ситуации норильчанам сильно помог быстрый ответный гол. Николаев ударил издали, а на отскоке первым к мячу успел Кузнецов. Забитый мяч явно придал уверенности футболистам «Никеля», и в оставшейся части первого тайма преимущество «Динамо» было уже не столь очевидным.
Юрий Руднев даже взял тайм-аут, но и минутный перерыв не повлиял на расстановку сил. Гости смогли удержать минимальное отставание в счёте, а с ним и неплохие шансы во второй половине игры.

Гости смогли удержать минимальное отставание в счёте, а с ним и неплохие шансы во второй половине игры.

Тем не менее после перерыва динамовцы быстро восстановили статус-кво. Хрестоматийный мяч забили Сирило: в своей излюбленной манере он продавил оппонента, развернулся и с левой ноги послал мяч в сетку. Вроде бы уже все футболисты Суперлиги знают этот «гол имени Сирило», а нападающий сборной России продолжает исправно забивать. 3:1.

В следующие минуты у «бело-голубых» было немало шансов, чтобы увеличить своё преимущество. Например, Келсон метров с пяти послал мяч в перекладину, Тату после паса Жоана промахнулся из убойной позиции. На 29 минуте ошибся Бужор, который выбросил мяч на ногу Пеле, но затем сумел отбить удар бразильца. Через минуты у Пеле был ещё один шанс, но динамовец вновь не обыграл вратаря «Норильского Никеля».

При этом нельзя сказать, что полевые игроки норильчан смирились с поражением. Напротив, они активно применяли прессинг, раз за разом встречая динамовцев на чужой половине площадки. Другое дело, что «бело-голубые» практически не совершали ошибок и уверенно контролировали мяч.

Динамовцы одержали вторую победу и тем самым вернули себе лидерство в турнирной таблице.

Тем не менее на 37 минуте гости всё-таки могли забить второй мяч. Кариока добивал мяч уже практически в пустые ворота, но, перекинув Степанова, послал мяч мимо сетки. Тут же Андрей Митин снял вратаря, однако впятером норильчане так и не создали у ворот «Динамо» хотя бы один голевой момент.

Динамовцы одержали вторую победу и тем самым вернули себе лидерство в турнирной таблице. «Бело-голубые» на три очка опережают «ТТГ-Яву» и на шесть – «ВИЗ-Синару», но екатеринбуржцы имеют две встречи в запасе. Кстати, эти перенесённые матчи с «Тюменью» пройдут уже совсем скоро – 29 и 30 октября.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке