23-й тур чемпионата Италии по мини-футболу
Текст: Александр Телего

Всё решится в Пескаре?

Мы возвращаемся в Италию и продолжаем рассказ о событиях в итальянской серии А. На очереди 23-й тур, который состоялся 16-17 марта.
22 марта 2013, пятница. 11:00. Другие

«Верона” — „Аква Сапоне Фидерма” — 3:5

И для одних, и для других победа в этом матче была очень и очень важна. Веронцам она сохраняла шанс перейти в зону плей-аут (11-я и 12-я команда по итогам регулярного сезона не вылетают из серии А, а играют переходные матчи с 3-й и 4-й командой серии А2). А “АСФ” в случае положительного исхода этой встречи практически застолбил бы себе место в первой восьмёрке. Хозяева начали неплохо: уже на пятой минуте Перуцци забил отличный гол прямым ударом со штрафного. Но развить успех не получилось: Коко Шмитт спустя пять минут ответил не менее эффектно, так же забив со штрафного — правда, ему немного помог голкипер „Вероны” Форджарини.

После перерыва, который явно пошёл на пользу гостям, ситуация на площадке заметно изменилась. Cначала Каэтано блестяще использовал черпачок от партнера, а потом Эктор забил с 6-метровой отметки. Веронцы как-то сникли и полностью в игру вернуться не сумели, хоть и забили ещё дважды. А всё потому, что “АСФ” каждый раз отвечал ударом на удар. В итоге „Верона” продолжает оставаться в зоне вылета, а “мыльная” эскадра может больше не волноваться: она уже в плей-офф.

»Наполи” — «Асти” — 3:3

Неаполитанцы сумели не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками и провели один из лучших матчей в сезоне. Если бы они делали это чаще, то почти наверняка боролись бы за место в плей-офф. Но уровень игроков, имеющихся в наличии у Тарантино, к сожалению, не позволяет рассчитывать на столь высокие места. Так или иначе, а взять очко в матче с чемпионом регулярного первенства весьма и весьма почётно. „Виноделы” же сейчас явно снизили обороты, так оно и понятно: главная забота теперь сохранить лидеров от травм, немного перевести дух и готовиться к плей-офф, который начнётся через месяц.

“Реал Риети” — „Каос Футзал” — 5:7

Для “Реала” это была игра-рулетка. Победа гипотетически сохраняла „подримлянам” некоторые шансы на попадание в первую восьмёрку. Но если продолжить в стиле той же рулетки, то можно сказать, что ставка не сыграла. С приходом в “Каос” Леопольдо Капурсо команда из Болоньи обрела новое лицо и сейчас совсем не напоминает „амёбу”, которой была в начале сезона.

Отменная игра её лучшего снайпера Кака стала нерешаемой проблемой для обороны “Реала”. В конце концов, всё закончилось печально для хозяев и волшебно для гостей. Кака положил „трёшник” в ворота несчастного Джилли, чем подписал “Реалу” смертный приговор. Кака доводит свой голевой счёт до 29 мячей, и его отрыв от ближайшего преследователя Лимы (22) составляет уже семь пунктов.

»Монтесильвано” — «Марка Футзал” — 4:3

Для обеих команд в этой встрече решалось если не всё, то многое. „Монтесильвано” находился в более сложном положении и, естественно, хотел его выправить. Проиграй “альбатросы” этот матч — и „Пескара” буквально села бы им на хвост. Так что отступать хозяевам было некуда. Гости тоже имели свой резон: выигрыш обеспечивал им место в плей-офф, а значит, спокойную жизнь в последних турах.

Гости открыли счёт на исходе первой минуты и тем самым обострили уровень борьбы до предела. Отличился Бертони. После забитого мяча команды продолжали искать пути к воротам друг друга, но ни те, ни другие до перерыва так и не сумели зажечь красный свет за воротами. Перерыв, видимо, поспособствовал повышению голевой потенции обоих соперников, и сразу после старта второго тайма дела пошли веселее. Хозяева отыгрались после удара Бокао со штрафного, а ещё через полторы минуты он же поразил ворота Куромото ещё одним выстрелом со штрафного только с другой точки. Надо отметить, что голкипер “Марки” в обоих случаях сыграл неважно.

Почувствовав себя намного увереннее, „альбатросы” бросились добивать озадаченного противника и в течение следующих пяти минут забили дважды. Наставник “Марки” понял, что игра уплывает из рук, и перешёл на игру впятером. Борха Бланко за оставшееся время сумел два раза пробить Маммареллу, но спастись от поражения „Марка” не смогла.

Результаты остальных матчей 23-го тура. “Коджианко Дженцано Футзал” предсказуемо легко разобрался с „Промомедиа Файв” на выезде — 11:2. Рескья отметился четырьмя точными ударами и ворвался в пятёрку лучших снайперов серии А, теперь у него 19 мячей. “Лацио” всухую выиграл у „ВенецииС5” — 4:0. Хуан Салас — дубль.

А “Пескара”, минимально уступив „Альтер Эго Лупаренсе” 2:3, до предела осложнила своё положение. Теперь для того, чтобы сохранить себе хоть какие-то шансы на попадание в плей-офф, в следующем туре необходимо только побеждать. Сделать это будет очень и очень сложно, ведь соперником “дельфинов” будет их географический и турнирный сосед „Монтесильвано”. В общем, это будет супердерби. Не пропустите!

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке