"ТТГ-ЯВА" не отпускает "Динамо" в отрыв
Текст: Евгений Кустов

"Чемпионат.ру" подводит итоги десятого тура, который завершился в воскресенье вторым матчем в исполнении "ТТГ-Явы" и "Норильского Никеля".
2 декабря 2007, воскресенье. 16:43. Другие

В воскресенье своим вторым матчем программу десятого тура завершали «ТТГ-ЯВА» и «Норильский Никель». В первой встрече блистал югорский бразилец Эдер Лима, записавший на свой счёт пять забитых мячей. Норильский голеадор Кариока ответил на это хет-триком, но в итоге Вандер и его команда уступили 4:6. При этом к 26 минуте «Никель» сумел добиться равенства (3:3), но в оставшееся время «ТТГ» ещё трижды поразил ворота норильчан.

1 декабря
«ТТГ-ЯВА» – «Норильский Никель» 6:4 (1:1)
Эдер Лима, 20 (1:1), 21 (2:1), 21 (3:1), 28 (5:3), 39 (6:3), Робиньо, 33 (5:3) — Вандер Кариока, 17 (1:0), 25 (3:2), 40 (6:4), Шереметьев, 26 (3:3).

«Дина» — ЦСКА 1:1 (0:0)
Левин, 23 (1:0) — Мирошниченко, 40 (1:1).

«Динамо» — «Липецк» 9:6 (6:1)
Сирило, 3 (1:0), 16 (6:1), Иванов, 6 (2:1), Тату, 9 (3:1), Кобзарь, 11 (4:1), Жоан, 13 (5:1), 23 (7:2), Маевский, 28 (8:2), Пеле Джуниор, 40 (9:6) — Богатых, 3 (1:1), Сивец, 21 (6:2), Лысков, 31 (8:3), 35 (8:4), Немцев, 37 (8:5), Котиков, 40 (8:6).

«Спартак-Щелково» — «Тюмень» 3:0 (1:0)
Сытин, 8 (1:0), 40 (3:0), Широченков, 25 (2:0).

«Динамо-СПб» — «Мытищи» 2:2 (1:0)
Соловьев, 18 (1:0), Нахратов, 40 (2:2) — Мусалов, 21 (1:1), 35 (1:2)

2 декабря
«ТТГ-ЯВА» – «Норильский Никель» 4:3 (2:0)
Москаленко, 15 (1:0), Эдер Оливейра, 18 (2:0), Эдер Лима, 26 (3:0), 33 (4:1) — Вандер Кариока, 30 (6м, 3:1), 39 (4:3), Луизиньо, 38 (4:2).

В повторном поединке вновь солировали бразильцы. Лишь первый мяч в исполнении Москаленко получился «российским». В дальнейшем забивали только южноамериканские легионеры. «ТТГ-ЯВА» усилиями Эдера и Эдера Лимы вырвался вперёд 4:1, но норильчане за счёт результативной игры в большинстве смогли вернуть интригу: голы Луизиньо и Кариоки сократили отставание до минимума. И всё-таки подопечные Валерия Чугайнова смогли отстоять победу и таким образом вновь догнали в турнирной таблице московское «Динамо». Правда, югорчане провели на две игры больше и по потерянным очкам идут вровень с «ВИЗом», пропускавшим этот тур.

Главный преследователь первой тройки — «Тюмень» оступилась в Щёлково. Спартаковцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, при этом трижды забив гостям. Наставник щелковчан Андрей Ильин после игры отметил действия вернувшегося в строй голкипера Евтеева, который сумел сохранить свои ворота на замке. Ну а в нападении следует отметить Сытина, оформившего дубль.

Московское «Динамо» на радость своим болельщикам (но не тренерскому штабу) устроило «день открытого футбола» в поединке с «Липецком». Выиграв первый тайм 6:1 и поведя в ходе второго 8:2, «бело-голубые» явно расслабились и позволили липчанам несколько выровнять положение дел. В итоге на последней минуте встречи гости сумели сократить отставание в счёте до двух мячей, и только после этого Пеле Джуниор в девятый раз поразил ворота «Липецка».

Отметим результативность Сирило, который после возвращения из сборной продолжил исправно забивать и в рамках Суперлиги. По мячу в каждом из поединков провёл и Иванов, потихоньку восстанавливающий былую форму.

В Уфе долгожданную вторую победу в сезоне одержало «Динамо-Тималь». Уфимцы и в первом поединке вполне могли добиться положительного результата, но не удержали солидное преимущество в счёте. На этот раз динамовцы смогли защитить свою победу: все вопросы снял Юсупов, забивший четвёртый мяч на 39 минуте встречи. В составе «Политеха» отметим бразильца Сезинью, который забил в каждом из матчей.

В последнем матче «Динамо-СПб» и «Мытищи» повторили результат пятничного поединка: вновь ничья 2:2. Правда, на сей раз отыгрываться под занавес встречи пришлось уже хозяевам, что они и сделали благодаря голу в исполнении Нахратова.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке