Один Сезинья в поле не воин
Текст: Алексей Громов

"ВИЗ-Синара" благодаря победе в первом матче с "Политехом" сохранил шансы на то, чтобы догнать в турнирной таблице "ТТГ". Для этого визовцам надо победить и в повторной встрече.
10 января 2008, четверг. 22:51. Другие

Первый тайм матча между «Политехом» и «ВИЗ-Синарой» чем-то напомнил вчерашний матч между динамовскими одноклубниками Санкт-Петербурга и Москвы. Хозяевам лишь на 15-й минуте удалось создать первый опасный момент у ворот Зуева, однако Антон Михайлов был неточен.

«Политех» — «ВИЗ-Синара» — 1:5 (0:4)
Сезинья, 25 (1:5) — Чистополов, 6 (0:1), Шаяхметов, 11 (0:2), Прудников, 14 (0:3), Хамадиев, 20 (0:4), Агапов, 23 (0:5).

К тому времени на табло уже горели неутешительные 0:3. На 6-й минуте Чистополов отправил мяч «в домик» Наумову. Через 5 минут Шаяхметов сильно и точно пробил слёта после розыгрыша углового. А третий мяч на счету Прудникова, который оказался расторопным на добивании после удара Чистополова.

На перерыв же команды ушли при счёте 0:4. Правда, хотели они это сделать на секунду раньше сигнала: когда табло показывало 19:59, Хамадиев отправил мяч в ворота хозяев. После гола оба соперника благополучно попытались отправиться в свои раздевалки, забыв о том, что ещё необходимо произвести удар с центра поля. Но бдительные «стражи» футбольных законов не дали разыграться такому «беспределу». Тайм был завершён согласно правилам.

Вторая половина матча началась с атак уральцев. Сначала Наумов парировал удар Хамадиева в дальнюю «девятку». Но через полминуты и он оказался бессилен, когда, выйдя вдвоём против одного защитника, гости нанесли два удара. С «выстрелом» Шаяхметова удалось справиться, но вновь на добивании мастеровитей оказались уральцы. На этот раз отличился Агапов. Затем, буквально через минуту, «Политех» сумел «размочить» счёт — это Сезинья мощно пробил метров с десяти.

В последующие 10 минут инициативой владели хозяева, в то время как гости предпочитали быстрые контратаки. На 28-й минуте Чистополов нарушил правила вблизи своей штрафной, и Денисенко со штрафного мог сократить разрыв в счёте. Однако стоявший на ближней штанге защитник гостей отвёл угрозу.

За 7 минут до конца встречи место в воротах «ВИЗ-Синары» занял Геннадий Гарагуля. Напомним, что именно из Санкт-Петербурга в 2002 году он пришёл в состав вице-чемпиона страны. После появления на площадке голкипер «ВИЗа» практически сразу же продемонстрировал своё мастерство, парировав удар всё того же Сезиньи.

Вообще бразилец, пожалуй, был самым заметным в составе хозяев. Но в конце встречи удача вновь отвернулась от него: Фицев перехватил передачу Гарагули, отдал мяч Сезинье, который, «убрав» защитника, мощно пробил низом. Однако мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В итоге гости одержали достаточно убедительную победу по игре и по счёту.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке