• Популярные
Обзор 6-го тура чемпионата Испании по мини-футболу
Текст: Александр Телего

"Эль-Посо”. Три дня на вершине

В испанской мини-футбольной Примере состоялся шестой тур. Благодаря удачной поездке на Болеарские острова "Эль-Посо” вышел на первое место.
19 октября 2013, суббота. 18:45. Другие

«Манакор” — „Эль-Посо” — 2:6

Нечётное количество участников главного национального турнира давало возможность мурсийскому клубу выйти в чистые лидеры чемпионата, так как вторая команда, имеющая идентичные с “Эль-Посо” статистические показатели, — „Интер Мовистар” — в данном туре осталась свободной от игр. Повод вроде бы

У “Азкара” отметим Куко, ставшего главным действующим лицом матча и забившего несчастной „Наварре” три гола.

пустяковый, но, конечно же, приятный и, главное, психологически очень важный. “Эльпосовцы” со всей серьёзностью подошли к решению этого вопроса и успешно преодолели „болеарскую преграду”. Так же необходимо отметить, что и “Манакор” выдаёт сейчас один из самых худших игровых отрезков в своей истории выступлений в элитном дивизионе. Дружина Томаса де Диоса в пяти предыдущих турах взяла всего два очка и болтается почти на самом дне турнирной таблицы.

Увы, для хозяев шестой выход на площадку в сезоне не стал концом мучений, а лишь продолжил их безвыигрышную серию. И хоть начал „Манакор” за здравие, счёт на девятой минуте открыл Жоао Батиста, дальше встреча проходила полностью под диктовку вице-чемпиона Испании. Через минуту Хосе Руис счет сравнял, а ещё через три минуты хозяева забыли на пятачке Адри, и он спокойно расстрелял ворота Карлоса Баррона, не встретив никакого сопротивления. 1:2. Болеарцы немного встрепенулись и отыгрались: после розыгрыша штрафного удара Бруно Таффи со второй попытки дослал мяч в сетку.

Но это был последний аргумент с их стороны: дальше забивали только мурсийцы. Грельо перед самым перерывом вновь вывел гостей вперёд, а после отдыха дубль Алекса и точный выстрел Кике установили неутешительный для “Манакора» итоговый счёт — 2:6. В результате большего количества сыгранных матчей «Эль-Посо” выбился в единоличные лидеры, имея на три очка больше, чем „Интер Мовистар”, у которого одна встреча в запасе.

“Азкар Луго” — „Магна Наварра” — 7:4

А вот галисийцы, в отличие от “Манакора”, сумели добиться первого успеха в сезоне и стереть ненавистный „ноль“ в графе „победы”. Памплонцы продолжают играть крайне нестабильно, поочерёдно выдавая как хорошие матчи, так и откровенно провальные. Вот и во встрече с “Азкаром” у Рафы Усина и компании ничего путного не получилось. После более-менее неплохого первого тайма в середине второго у наваррцев случился провал, когда в течение трёх минут „азкаровцы” совершили голевой рывок и повели в три мяча. В итоге это ускорение и стало решающим, потому что гости так и не нашли в себе сил вернуться в игру. У “Азкара” отметим Куко, ставшего главным действующим лицом матча и забившего несчастной „Наварре” три гола.

“Рибера Наварра” — „Марфил Санта Колома” — 2:3

Cине-гранатовые вообще как-то не по рангу щедры в текущем чемпионате: за шесть прошедших туров это уже третья ничья в исполнении команды Марка Кармоны.

Вторая наваррская команда как будто бы подхватила тот же вирус, что и памплонцы, и чередует победы с поражениями. После двух побед на старте клуб из Туделы потерпел уже третье фиаско подряд и находится аккурат на восьмом месте, с которого (с такой игрой, как сейчас) он вполне может скатиться вниз.

А вот каталонцы, к удивлению многих, напротив демонстрируют очень зрелищный и продуктивный мини-футбол на старте этого сезона. 10-го гола Дани Сальгадо в турнире и дубля Рафы Лопеса непосредственно в этой игре хватило для того, чтобы “Колома” выиграла и продолжила держаться в первой тройке. Схема ”Дани Сальгадо забивает — „Санта Колома” побеждает” продолжает работать.

“Умакон Сарагоса” — „Бурела Пескадос” — 3:1

Избавилась от безвыигрышного “ноля» и «Сарагоса”. Для наставника хозяев Санти Эрреры это был жизненно важный матч, поражение могло в буквальном смысле поставить крест на будущем тренера „Сарагосы” в этом клубе. Но его подчинённые, видимо, не хотели такой судьбы для своего главнокомандующего и старались изо всех сил. Благодаря дублю Карлоса Гарсии и голу Кателы “Сарагоса” и настроение себе подняла, и главному тренеру работу сохранила.

»Барселона Алуспорт” — «Пенисола” — 3:3

Вот мы и добрались до сенсаций и чудес. Первая и самая большая случилась в Барселоне, где чемпион страны на своём поле не сумел переиграть новичка Примеры „Пенисолу”. Cине-гранатовые вообще как-то не по рангу щедры в текущем чемпионате: за шесть прошедших туров это уже третья ничья в исполнении команды Марка Кармоны. Как следствие – только четвёртое место в общем зачёте.

“Барселона” всегда отличалась умением вытаскивать матчи в концовках встреч, но в этом вышло наоборот. Выйдя вперёд на 37-й минуте после точного удара Серхио Лозано с пенальти, каталонцы не сумели удержать победный результат и на последней минуте начудили в обороне, заработав второй в этой встрече шестиметровый в свои ворота. И в первом, и во втором случае Уге был точен.

»Монтесинос Хумилья” — «Сантьяго Футзал” — 3:1

»Канарейки” проиграли все шесть своих встреч и являются сейчас худшей командой первого испанского дивизиона.

Здесь, как и в предыдущей игре, новичок Примеры сумел отобрать очки у одного из лидеров чемпионата «Сантьяго”. Кастильцы до этой встречи шли по дистанции без поражений, и казалось, что „Монтесинос” не станут для дружины Вальядареса непреодолимой преградой. Однако на деле выяснилось, что прошлогодний чемпион Сегунды не так прост, как могло показаться гостям. Встреча получилась очень упорной, а счёт 1:0 в пользу хозяев держался практически на всю игру.

Бесплодные попытки гостей отыграться в равных составах ни к чему не привели. А когда гости рискнули выпустить пятого полевого, “Хумилья” не только устояла, но и ответила двумя точными попаданиями по пустым воротам „Сантьяго”. И только потом Лучо сумел “размочить» голкипера хозяев Йерайя. Таким образом, «Монтесинос” одержали третью победу в пяти сыгранных матчах и продолжают держаться в верхней части турнирной таблицы.

В последнем матче тура „Хаэн” на выезде взял верх над “Гальдар Гран Канарией” — 4:3. „Канарейки” проиграли все шесть своих встреч и являются сейчас худшей командой первого испанского дивизиона.

Cледующий седьмой тур начнётся уже 19 октября. Cледите за событиями в испанском мини-футболе на нашем портале, а также на официальном сайте Испанской федерации мини-футбола.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке