"Динамо" не позволяет "ВИЗ-Синаре" приблизиться, а "Спартак-Щёлково" выходит на пятую позицию. Об этом и не только – в отчёте о втором дне 15-го тура Суперлиги.
"Динамо" выполняет задачу на тур, а "Спартак-Щёлково" выходит на пятую позицию. Об этом и не только – в отчёте о втором дне 15-го тура Суперлиги.

"ВИЗ-Синара" — "Динамо" — 2:2 (1:2)
Шаяхметов, 3 (1:1), 25 (2:2) — Пеле Джуниор, 2 (0:1), Иванов, 14 (1:2).
"Тюмень" — "Липецк" — 4:2 (1:1)
Марадуда, 13 (1:0), Котиков, 22 (2:1, автогол), Абышев, 37 (3:2), Афранио, 39 (4:2) — Бастриков, 20 (1:1), Богатых, 27 (2:2).
"ТТГ-ЯВА" — "Динамо-СПб" — 6:2 (4:0)
Эдер Лима, 7 (1:0), 15, (4:0), 30 (5:1), Робиньо, 7 (2:0), Купецков, 14 (3:0), Эдер, 31 (6:1) — Федоров В., 27 (4:1), 37 (6:2).
"Мытищи" — "Спартак–Щёлково" — 3:6 (3:2)
Ковалев, 6 (1:0), 10 (2:1), Иванов В., 13 (3:1) — Широченков, 8 (1:1), 32 (3:5), Душкевич, 17 (3:2), Кудлай, 26 (3:3), Биро Жаде, 28 (3:4), Сытин, 36 (3:6) 3:6 (3:2).
Для "ВИЗ-Синары" второй матч с "Динамо" был, возможно, одной из последних попыток сохранить шансы на чемпионское звание. Пусть впереди ещё практически весь второй круг, отставание в 13 очков от "бело-голубых" отыграть будет очень непросто (особенно если учитывать, что за всю первую половину чемпионата динамовцы потеряли всего 8 очков). В общем, надо было побеждать.

Однако визовцы добились лишь ничьей, правда, дважды отыгравшись по ходу встречи. Вновь выделим Владислава Шаяхметова, на счету которого оба забитых мяча. Ну а у "Динамо" отличились Пеле Джуниор и вернувшийся в строй после дисквалификации Иванов.

Итак, действующие чемпионы возвращаются в Москву с четырьмя набранными очками и, надо полагать, в прекрасном расположении духа. Правда, расслабляться ещё рано: впереди встречи со вторыми преследователями из "ТТГ-Явы".

Югорчане на своей площадке взяли убедительный старт, решив все вопросы о собственной победе в игре с "Динамо-СПб" уже к 15-й минуте первого тайма. Пять мячей бразильских легионеров и точный удар ветерана Купецкова позволили "ТТГ" добиться уверенного выигрыша со счётом 6:2. Правда, на послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд признали, что питерцы могли забить и больше, реализуй свои голевые моменты.

Напомним, что этот матч стал для Сергея Фёдорова первым на посту главного тренера "Динамо-СПб". Что ж, удачным дебют не назовёшь. Ну а с другой стороны, чего ещё можно было ждать от поединка с югорчанами, получившими возможность и оторваться от "ВИЗ-Синары", и чуть приблизиться к "Динамо"?

Шесть из шести очков в 15-м туре взяла "Тюмень", однако в отличие от первой игры с "Липецком" на сей раз подопечные Алекберова сумели склонить чашу весов в свою пользу лишь на последних минутах. Голы Абышева и Афранио под занавес встречи принесли тюменцам трудовую победу.

В четвёртой игре подряд побеждает "Спартак-Щёлково". Вслед за двумя победами в Липецке последовало два выигрыша в Лобне. При этом повторная встреча сложилась для щелковчан куда труднее: после первого тайма спартаковцы уступали 1:3. Однако уже к 26-й минуте счёт был равным, а в итоге вторая половина матча закончилась с разгромным счётом 5:0.

Отметим Николая Широченкова, который в двух играх с "Мытищами" забил три мяча. Ну а "Спартак-Щёлково" вышел уже на пятое место в турнирной таблице.
Источник: «Чемпионат»