МФК «Динамо» вышел в финал Кубка России
Текст: Григорий Митин

"Сухой" выход "Динамо" в финал Кубка

Обыграв во втором матче "Сибиряк" (8:0), МФК "Динамо" вышел в финал Кубка России, где сыграет с извечным соперником — МФК "Газпром-Югра".
19 марта 2014, среда. 23:00. Другие

Гостевая победа со счётом 4:3 оставляла команде Тино Переза определённый задел, который можно было использовать для импровизации, хотя, конечно, полуфинальная стадия Кубка России – это не место для экспериментов. Понимал это и испанский тренер «Динамо», ожидаемо выпустив с первых минут защищать ворота Ивана Поддубного, а не Роберта Бояркина – MVP встречи чемпионата России против «Дины» (7:4).

Главная интрига второго полуфинального матча Кубка России против «Сибиряка» ожидаема крылась в тренерской дуэли. Речь, конечно, об очередной битве Юрия Руднева против бывшей команды. Хотя столько воды уже утекло с тех пор, что уже не все болельщики мини-футбола с ходу вспомнят о работе Руднева в «Динамо». Тем не менее факт интересный, о котором нельзя не

Мини-футбол. Кубок России. Ответный матч

«Динамо» (Московская область) – «Сибиряк» (Новосибирск) – 8:0 (0:0)
Голы
: Сирило-2, Нандо-2, Сергеев-2, Сучилин, Ромуло.

сказать.

Получив новости из Югорска, где местный «Газпром-Югра» ценой красной карточки Робиньо со счётом 5:4 обыграл «Тюмень» и вышел в финал, со стартового свистка динамовцы академично принялись раскачивать оборону «Сибиряка», но дебют поединка голов зрителям УСК «Подмосковье» не подарил, как, впрочем, и интересных моментов. Первый звонок для гостей прозвучал на 14-й минуте, когда переживающий вторую молодость капитан «Динамо» Александр Рахимов с убойной дистанции после ошибки защиты «Сибиряка» пробил очень мощно под перекладину – Формин в отчаянном прыжке выручил команду. Гости ответили моментально. Сначала Лео Сантана в контратаке не сумел справиться со своей скоростью, пробив мимо, а затем Дарлан сотряс штангу. Правда, важно оговориться, что в озвученном эпизоде игроку «Сибиряка» помог рикошет от Сергеева.

Сохранив ворота на замке, динамовцы ответили отличным моментом с участием Тату. Последний после передачи Ромуло, казалось, бил наверняка, но «Сибиряк» снова выручил Формин. Однако и Тату особо мудрствовать не стал, пробив довольно прямолинейно. Через минуту «Сибиряк» убежал два в один, но Котляров за пять минут до перерыва задумал всё решить в одиночку – с ударом в дальний угол Поддубный справился без видимых проблем. На этом в первом тайме – всё. Удивительно, но факт – на перерыв команды ушли, сохранив стартовые безликие нули на табло, хотя Поддубному в заключительные 30 секунд пришлось блеснуть всем мастерством, чтобы отбить удары Николая Канивца и Сиднея.

Отдохнув, команды принялись дальше искать удачу в «тягучем» футболе. В дебюте второго тайма Лео Сантана решился на кардинальные меры, но на его падение никто не отреагировал. Понаблюдав за театральными умениями «Сибиряка», веское слово сказал Сирило. На 29-й минуте соло 11-го номера «Динамо» превратилось в невероятно точный удар в девятку, с которым Формин ничего не смог сделать – 1:0. Положение «Сибиряка», и без того сложное, стало ещё тяжелее. Впрочем, на кардинальные меры пропущенный мяч заставить пойти Руднева не должен был, и речь, конечно, о вратаре-гоняле.

Задача же «Динамо» благодаря Сирило стала проще – ловить гостей на контратаках. Впрочем, надо знать Тино Переза, чтобы понять – «Динамо» вторым номером играть всё равно не будет. Поэтому характер встречи не изменился: вязкая, тягучая игра на каждом метре паркета УСК «Подмосковье».

На 10-й минуте бело-голубые едва не увеличили преимущество: Сергеев с убойной дистанции, казалось, бил наверняка, но «Сибиряк» спас Формин. Что не удалось Сергееву, то получилось у Нандо, да как. Подобные мячи по праву надо заносить в книгу футбольной азбуки. Получив мяч в центре площадки, Нандо, как в известной сказке «Колобок», и от бабушки ушёл, и от дедушки. В роли первого выступил Канивец, а второго – Сидней, напоследок Нандо ещё «убрал в буфет» Формина – 2:0.

На этом динамовцы не остановились. Впрочем, в случае с третьим мячом помог «Сибиряк». Канивец на ровном месте потерял мяч, подарку Николая Ромуло оказался рад, воспользовавшись представившимся шансом сполна – 3:0, и даже виртуальная интрига в матче пропала, хотя за девять минут до конца игры Руднев ожидаемо выпустил пятого полевого, роль которого исполнил Котляров.

Впрочем, «Сибиряк» не то что на гол наиграл, нет, он ещё и пропустил: розыгрыш штрафного привёл ко второму результативному удару Нандо в матче – 4:0. Довести дело до победного конца для «Динамо» было делом техники. На данный момент в мире нет ни одной команды, которая бы смогла забить «Динамо» за восемь минут четыре мяча.

В заключительной пятиминутке Сергеев в пристрелке попал в штангу, а затем поставил точку в невероятной комбинации Ромуло — Рахимов — Сергеев. Пятый гол местный диджей ознаменовал известной песней от группы «Чайф». Впрочем, это было ещё не всё. Пожалуй, было бы несправедливо, если бы точку в матче не поставил бы лучший игрок – элегантная «закидушка» Сирило, и счёт стал 6:0. Однако… Последнее слово осталось за Сучилиным и Сергеевым, которые успели также отметиться на табло – 8:0.

Теперь на пути «Динамо» к очередному трофею остался только обескровленный потерей Робиньо «Газпром-Югра».

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке