«Динамо» переиграло «Синару» в чемпионате России
Текст: Григорий Митин

Волевая победа "Динамо"

В рамках 19-го тура чемпионата России по мини-футболу подмосковное "Динамо" на своей площадке переиграло "Синару" — 4:2.
29 марта 2014, суббота. 00:30. Другие

Ни для кого не секрет, что принципиальность встреч между «Динамо» и «Синарой» просто зашкаливает, поэтому и футболисты готовятся на матч с особым рвением, да и игры всегда получаются зрелищными, даже когда забитых мячей не так много. Вот и в этот раз все вправе были ждать настоящей битвы.

Но началось всё достаточно мирно. «Синара» со стартового свистка побежала забивать, но грамотные действия в обороне позволяли динамовцам спокойно отводить угрозы от собственных ворот. Когда же не получалось удар накрывать, на месте был Иван Поддубный. Интересный факт, что в заявку на эту встречу попал номинально первый номер бело-голубых Густаво, но на площадке он так и не появился. Не оставался без работы и Георгий Замтарадзе. Хоть штатных «дальнобойщиков» у бело-голубых в составе не было (Сергеев получил повреждение, а Нандо отбывал дисквалификацию) скучать стражу ворот «Синары» не приходилось.

Мини-футбол. Чемпионат России. 19-й тур

«Динамо» (Московская область) — «Синара» (Екатеринбург) — 4:2 (2:2)
Голы:
15' Сирило, 22' Сирило, 41' Тату (10 м), 46' Пула — 11' Мохов, 20' Абрамов (10 м).

Первый по-настоящему опасный момент возник у гостей, но выход два в один неточной передачей загубил Фахрутдинов, а вот минуту спустя только ценой жёлтой карточки Тату смог остановить Афанасьева. Опасный стандарт «Синара» разыграла образцово, и Мохов отправлял мяч уже в пустой угол. Через четыре минуты «Динамо» отыгралось, сделав это также со стандарта. Сирило получил пас от партнёра, прокатил мяч под подошвой и неотразимо выстрелил в дальний угол, тем самым восстановив равенство на табло.

После этого команды заиграли ещё активнее, что приводило к постоянным нарушениям правил, и вскоре команды исчерпали лимит нарушений. Перешли эту грань динамовцы. На 20-й минуте встречи шанс отличиться с 10-метрового представился Абрамову, который блестяще воспользовался моментом, снова выведя гостей вперёд.

Но и на этот раз динамовцы очень быстро отыгрались. Фернандиньо классно исполнил столба, скинул мяч на набегающего Сирило, который вогнал мяч точно в угол ворот Замтарадзе. 2:2 – именно с таким счётом команды отправились на перерыв. Во время паузы руководство МФК «Динамо» и АМФР наградило дублёров бело-голубых за победу в своём Первенстве.

На вторую половину встречи обе команды вышли сверхзаряженными, чему свидетельством стали фолы, число которых росло очень быстро, и на восьмой минуте второго тайма «Синара» набрала их пять. Спустя пару минут этим отметились и динамовцы. Вопрос заключался лишь в том, кто первый допустит ошибку во вторые 25 минут. Нервы не выдержали у Шистерова. Николай зачем-то нарушил правила в центре площадки, когда ситуация совершенно того не требовала. Тату за такое обычно наказывает. 3:2 – «Динамо» впервые в матче вышло вперёд.

Могли синаровцы отыграться практически сразу, но молодой Дёмин не сумел реализовать выход один на один с Поддубным. При этом Валерий классно обыграл динамовского вратаря, но с острого угла не смог попасть уже по пустым воротам.

«Динамо» же стало контролировать игру, у ворот Замтарадзе появлялись моменты, но уже не так часто. «Синара» же пыталась всеми возможными способами счёт сравнять, но вместо этого пропустила стремительную контратаку динамовцев, точку в которой мощным ударом поставил Пула.

Естественно, Вадим Яшин сразу бросил в бой пятого полевого, но сначала розыгрыш лишнего вообще не приносил никаких результатов, а затем пришла пора Ивана Поддубного, трижды выручавшего свою команду, казалось, в безнадёжных ситуациях. В итоге, «Динамо» праздновало заслуженную победу, а «Синара» отправиться домой с нулём в графе набранные очки.

На послематчевой пресс-конференции Вадим Яшин отметил, что уже делает наработки на плей-офф, и игра в три четвёрки является тому ярким подтверждением. Скорее всего, «Синара» уже никуда не денется с пятого места до конца регулярки, а значит, на подобные эксперименты тренер имеет полное право.

Что же касается «Динамо», то первое место в регулярном чемпионате будет гарантировано только в том случае, если в следующем туре бело-голубые не проиграют «Газпрому». Кстати, подопечным Тино Переза предстоит провести сразу три матча с югорчанами – одну в чемпионате и две в финале Кубка страны. Остаётся только наблюдать, сможет ли «Динамо» справиться с таким графиком, и надеется, что сил на главный старт сезона – Кубок УЕФА, где бело-голубые будут представлять ещё и Россию, им хватит.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке