Мини-футбол. "Динамо" – "Новая Генерация" – 8:3
Текст: Андрей Иванов

По новому сценарию. «Динамо» разгромило «Новую Генерацию»

Подмосковное «Динамо» во второй раз победило «Новую Генерацию» (8:3) и повело в серии – 2-0. Третий матч состоится в Сыктывкаре 13 мая.
10 мая 2015, воскресенье. 17:07. Другие

Повторится ли старый сценарий

Вторая часть четвертьфинального противостояния «Динамо» и «Новой Генерации» должна была дать ответ: способен ли клуб из Сыктывкара повторить свой подвиг годичной давности. Тогда, напомним, вслед за поражением в первом матче со счётом 3:9 последовала неожиданно внушительная победа – 9:4. Гостям определённо требовалась победа: в случае повторной неудачи у подопечных Игоря Моглибеева не оставалось права на ошибку, а при таком сопернике, как «Динамо», это был едва ли не смертный приговор надеждам на выход в полуфинал.

До начала матча в Щёлково вторые поединки в сериях состоялись в Новосибирске и Югорске. И если «Газпром-Югра» без вариантов разметал «Норильский Никель», то «Сибиряк» стал первой командой из числа топ-4, уступившей на своей площадке. Мало того, поражение получилось очень болезненным: после гола Сергея Иванова, забитого на 47-й минуте, сибиряки повели – 3:1, но в оставшиеся три с небольшим минуты умудрились пропустить четырежды. Динамовцы наверняка знали, как проходил этот матч, и просто обязаны были сделать соответствующие выводы.

Быстрый гол, средний ответ

Одна минута и одна секунда застыли на табло, а Сергей Сергеев уже принимал поздравления с забитым мячом. Лавры с партнёром должен был разделить и Фернандиньо, боровшийся до конца и отобравший мяч у защитника. Худший вариант развития событий для гостей состоялся, хотя в мини-футболе быстрый гол всё-таки не так ценен, как в футболе травяном. Команда Моглибеева внезапно обрушила шквал атак на ворот Густаво, тот в следующие две минуты трижды спасал «Динамо» от неприятностей.

Следующая пятиминутка получилась достаточно нервной, что привело к разговору Сирило и Прокушева на повышенных тонах. Намечавшуюся потасовку удалось предотвратить. Густаво и Александр Кригер к тому моменту ещё по паре раз спасали свои команды, так что футбол получался хоть и безголевым, но живым. На 10-й минуте «Новая генерация» сравняла счёт: красивый сольный проход Жоэла завершил Коко, аккуратно пробивший низом – 1:1.

Бледно-голубые

Мини-футбол. Суперлига
Плей-офф. 10 мая, Щёлково
Второй матч

«Динамо» (Московская область) – «Новая генерация» (Сыктывкар) – 8:3 (2:2)

Голы:
Ромуло-3, Сергеев-2, Фернандиньо, Сирило, Бурков (а.г.) – Коко, Семуков, Сосковец

Первый матч – 6:3.

Давид Марин сразу же попросил перерыв. Нити игры неумолимо ускользал из рук хозяев, так что наставник бело-голубых решил сказать своим подопечным пару слов. После паузы игра успокоилась, а спустя пять минут динамовцы забили: Сучилин простреливал с аута, Нандо в падении замыкал дальнюю штангу, однако результативное касание не принадлежало ни тому, ни другому: мяч попал в Дениса Буркова и от него отскочил в сетку.

К 17-й минуте хозяева собрали свои дежурные пять фолов. Накануне это произошло на три минуты раньше, однако тогда добраться до 10-метровых гости так и не сумели. На сей раз сыктывкарцы решили лишний раз не падать, выпрашивая фол, а просто сравняли счёт: после удара Прокушева самым расторопным на добивании оказался Семуков. На 22-й минуте Кригер чудом спас свои ворота после удара Фернандиньо, на 23-й мастерством блеснул Густаво, а за 45 секунд голкипер «Динамо» ликвидировал выход один на один. Бело-голубые в концовке тайма выглядели очень бледно, едва ли не в чистую уступив сопернику игровой отрезок.

«Этот гол для тебя, папа»

Второй тайм начался совсем уж неожиданно – с жёлтой карточки Кригеру, полученной уже на 8-й секунды, а продолжился быстрыми голами Фернандиньо и Ромуло. Особенно хорош был удар последнего – мощно и точно под перекладину, без единого шанса для Кригера, ну а Фернандиньо после забитого гола помчался к динамовским болельщикам, среди которых был и его отец, и объяснил, что именно ему посвящается этот гол.

Гости слишком сильно хотели отыграться, но излишнее желание «помогало» им не голы забивать, а фолы набирать. За 10 стартовых минут сыктывкарцы исчерпали лимит «бесплатных» нарушений, так что у форвардов «Динамо» было целых 15 минут, чтобы заработать 10-метровые. Моглибеев, понимая, что это большая проблема, сразу же перешёл на игру в пять полевых, но его команда тут же пропустила: Сергеев остался один в убойной позиции и точно пробил в ближний верхний угол – 5:2.

И всё-таки разгром

Гол Ромуло, забитый в пустые ворота на 41-й минуте, подтвердил: никакого повторения прошлогоднего сценария быть не может. «Динамо» вновь было сильнее и в своих силах не сомневалось. Густаво поймал мяч и прямо с рук направил его в сторону ворот гостей, попал в перекладину, но на добивании был всё тот же вездесущий Ромулов, в падении головой дославший круглого в сетку.

Окончательно уничтожил «Новую Генерацию» Сирило, забивший на 43-й минуте. Гости сумели провести один ответный мяч: только что вышедшего на площадку Георгия Замтарадзе огорчил Сосковец. Концовку Моглибеев, смирившийся с поражением, проводил без вратаря-гонялы. Серия переезжает в Сыктывкар, третий матч этих команд состоится 13 мая. Тогда же «Динамо» может выйти в полуфинал.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке