Россияне едва не сломали ворота
Текст: Александр Ермошин

На чемпионате мира по пляжному футболу сборная России всухую выиграла у Камеруна и сохранила шансы на выход в следующий этап.
20 июля 2008, воскресенье. 21:24. Другие

На девятой минуте Егор Шайков нанёс плотный удар головой, а Аиме Йомби, попытавшись выбить мяч, только дезориентировал голкипера и срезал снаряд в собственные ворота.

Чемпионат мира по пляжному футболу. Группа С. Второй тур.

Камерун — Россия — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы
: Йомби, 8-авт. (0:1); Хмара, 11 (0:2); Макаров, 20 (0:3); Шахмелян, 35 (0:4)

На последней минуте первого периода россияне удвоили преимущество – Дмитрий Шишин сделал голевую передачу Даниилу Хмаре, и тот расстрелял ворота Жана Кенье.

Во втором периоде сборная России продолжила владеть инициативой. На 20-й минуте Шайков едва не поломал ворота камерунцев, от души послав мяч в крестовину, а спустя несколько секунд наша сборная забила в третий раз. Шайков выкатил мяч под удар Алексею Макарову, и тот, опередив бросившегося на песок Эрика Йопа, переправил мяч в угол.

В оставшееся время камерунцы отбивались от атак сборной России, в одной из которых подопечные Николая Писарева угодили в перекладину. Самим же африканцам у ворот Андрея Бухлицкого за весь матч ничего опасного создать так и не удалось. Все попытки забить – как песок сквозь пальцы…

Аргентина — ОАЭ 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Хилэйр, 5 (1:0); Аль-Месааби, 10 (1:1); Легьюсамон, 14 (2:1); Хилэйр, 18 (3:1); Хилэйр, 29 (4:1); Альбалуши, 33-пен. (4:2); Легьюсамон, 33 (5:2).

Ну а четвёртый гол в ворота Кенье (пожалуй, вратарь был одним из лучших в составе Камеруна), состоялся за считанные секунды до финального свистка. Свой первый мяч на мундиале провёл нападающий питерского TIM Рустам Шахмельян.

Одолев Камерун, россияне набирают три очка и выходят на третью строчку в группе C. Заключительный поединок группового этапа против ОАЭ станет решающим. В случае победы россияне займут вторую строчку в турнирной таблице и выйдут в следующий раунд.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке