Сборная России по пляжному футболу бьётся с Польшей на московской Евролиге
Текст: Михаил Чесалин

Пляжный футбол. Евролига. Россия победила Польшу — 4:2

Евролига пляжного — 2016 стартует в Москве. Сборная России в первом матче играет с Польшей, ведём трансляцию с места событий.
1 июля 2016, пятница. 18:30. Другие

36:00. Непросто далась сборной России победа в этом матче — польские футболисты оказали достойное сопротивление. Но, так или иначе, сборная России выигрывает первый матч на домашнем этапе Евролиги-2016. Чтобы занять первое место, нужно сделать ещё два важных шага: завтра в матче с и послезавтра со Швейцарией. Наша команда может побеждать, любит и умеет это делать. Так почему бы не порадовать при этом болельщиков, который в выходные заполнят стадион «Янтарь» до отказа? Будем надеяться, что родной песок ещё не раз поможет нашей команде. А сегодня мы прощаемся. С победой, друзья! До скорой встречи.

36:00. Победа! 4:2. И на этом матч заканчивается! Весь стадион по доброй традиции скандирует «Молодцы! Молодцы!» и держит таблички с числом «200», поздравляя Антона Шкарина.

34:40. ГООООЛ! Голище! 4:2 Точно в паутину посылает мяч Горчинский! Железные нервы у нашего ветерана!

34:30. Пенальти! Баран, сам того не желая, ставит подножку Горчинскому. Это удар с 9 метров

34:00. Макаров бьёт через себя — выше ворот

33:30. Чуть более двух минут остаётся до окончания основного времени матча. Россия ведёт со счётом 3:2, но Польша не сдаётся.

32:30. Крышанов опасно бьёт со штрафного, но мяч пролетает рядом со штангой.

32:00. Наконец-то шанс забить и у сборной России появился: Макаров бил примерно с девятиметровой отметки, но вратарь успел среагировать.

31:00. Крашенинников сыграл с Бараном по-хоккейному, в корпус. Поляку изрядно досталось, но арбитр нарушения не усмотрел.

30:00. Задумчив Лихачёв, не нравится ему, как развивается игра в третьем периоде. Соперник владеет инициативой, а россияне пользуются лишь контратаками.

29:00. Поляки прессингуют Чужкова, а Макаров, по мнению арбитра, вновь нарушает правила. На этот раз обходится без «горчичника».

28:00. Завелись поляки в перерыве. очень они хотят сравнять счёт. Но и наши бьются до последнего: Макаров так хотел пробить, что на пути к мячу снёс Фришкемута и получил за это жёлтую карточку.

27:00. Минутка Максим Чужкова на «Янтаре»! Дважды он спасает свою команду и ещё раз едва не забивает ударом от ворот до ворот. А ведь он в стартовавшем сезоне уже открыл свой бомбардирский счёт!

26:00. Леонов бьёт по чужим воротам дважды — и дважды попадает в защитников.

25:00. А первым касанием третий период начинает Антон Шкарин, который проводит сегодня 200-й матч в составе сборной России. Поздравляем Антона! В подарок неплохо бы добыть победу.

24:00. Перерыв. В самой концовке периода команды обмениваются опасными моментами. Польша снова опасно разыгрывает угловой, а Крышанов едва не выходит один на один. Забить никоме не удаётся, поэтому на перерыв команды уходят при счёте 3:2 в пользу России.

22:30. Неточный удар получается у поляка. Россия забирает мяч под свой контроль.

22:00. А теперь фолит и Макаров — куда ближе к своим воротам. Примерно с центра поля пробьёт Собальчик.

21:00. Крышанов развернулся и сильно пробил по чужим воротам, но мяч пролетел выше. А через минуту Николай нарушил правила у чужих ворот.

19:45. ГОЛ. 3:2. И всё-таки Баран забивает. Опять розыгрыш углового позволяет полякам подобраться на минимальное расстояние.

19:00. Мяч после удара Собальчика и причудливого рикошета летел в «девятку» наших ворот, но Чужков выручил команду.

18:10. ГООООЛ! 3:1. Николай Крышанов! Здорово он поборолся с защитником на пятачке, заставил его капитулировать и технично переиграл вратаря.

18:00. Классную комбинацию пытались разыграть россияне, но Вольски успел на перехват и забрал мяч.

17:30. Жёстко столкнулись Артур Папоротный и Томаш Ленарт. Обоим понадобилась медицинская помощь, но оба покинули площадку самостоятельно.

17:00. Выровняли игру поляки, создали целый ряд неприятных моментов у наших ворот. Но и у россиян нашёлся достойный ответ.

16:00. Спасает команду Чужков! Отразил и удар Даниэля Барана со штрафного и добивание от его партнёра. Так держать!

15:00. Макаров классно пробил через себя, но Марчин Вольски, вышедший на площадку после перерыва, здорово сыграл в воротах.

14:00. ГОЛ. 2:1. В воротах сборной России появился Максим Чужков. И, увы, сразу пропустил: Кравчик здорово завершил розыгрыш углового.

13:00. Игра возобновляется атаками сборной России. Крашенинников пробил сильно, Романов — красиво. Но оба, к сожалению, неточно.

12:00. «Давайте, оборону так же сохраните!» — призывает Лихачёв подопечных в перерыве.

12:00. Перерыв. Очень качественный первый период в исполнении сборной России. Спокойно и уверенно ведёт игру наша команда. Единственное, что может расстраивать главного тренера — один опасный момент у наших ворот да незабитый Крышановым пенальти.

11:00. ГОООЛ! 2:0. Забивает Кирилл Романов. Да как забивает! После подачи с угла поля, ударом через себя. Шоколадная конфета, а не гол!

10:00. А вот и первый опасный момент у наших ворот. Павел Фришкемут бил через себя — попал в основание штанги.

08:30. Ох, не забивает Николай! Между прочим, во второй раз за четыре матча: первая осечка случилась на Кубке Европы. По-прежнему 1:0.

08:20. Пенальти! Сбивают Крышанова в штрафной, и он пробьёт с девяти метров.

07:30. ГОООЛ! 1:0 Крашенинников! Юрий буквально просочился сквозь польскую оборону и расстрелял вратаря в ближний угол. Ничего не могли поделать с нашим пятым номером, неделю назад сыгравшим 150-й матч за сборную России.

07:00. Любопытно, что одновременно на площадке оказались игроки обеих четвёрок. Случайность или тактическая задумка тренера? Пока непонятно.

06:00. Макаров зацепил Даниэля Барана, который был главной забивной силой Польши год назад. Однако первая попытка поразить наши ворота поляку не удалась, хотя выстрел со штрафного был мощным.

05:00. Никуда не торопится сборная России. Игроки контролируют мяч и пытаются довести дело до верного момента. Пока не получается.

03:00. И снова смачно прикладывается к мячу российский вратарь — его визави Словински тащит удар, но видно, что ему было непросто.

02:00. Вот это удар Островского! Звенит перекладина польских ворот.

01:30. Обменялись атаками команды. Россия пытается играть в позиционном нападении, Польша — в контратаке.

00:00. Первая четвёрка: Леонов, Макаров, Крышанов, Шкарин, в воротах — Островский. Поехали!

19:15. Вышли на песок сборные России и Польши. Наша команда будет играть в белой форме, поляки — в красной. Над «Янтарём» разносятся государственные гимны, совсем скоро прозвучит и стартовый свисток.

19:10. Неделю назад сборная России выступала в Сербии на Кубке Европы. По итогам турнира заняла третье место, уступив в полуфинале «любимой» Португалии. С одной стороны, для нашей команды, которая признаёт только первые места, этот результат — неудачный. С другой, сборная России уже седьмой год попадает в тройку лучших во всех турнирах, в которых принимает участие, а их число близится к двум десяткам. Так что трудно оценивать это выступление сугубо в чёрном или белом цвете.

19:00. Но где есть потери, там есть и приобретения. Второй турнир в составе сборной проведёт новичок — Николай Крышанов из «Спартака». Его приглашение на Кубок Европы в Сербию было неожиданным, но после того как Николай забил там три гола и показал высокий уровень готовности, его появления можно было ожидать и в Москве. И действительно, Лихачёв вновь вызвал Крышанова в национальную сборную.

18:55. В этот раз сборная России снова выступает не в самом оптимальном составе: из-за травм выбыли Андрей Бухлицкий, Дмитрий Шишин и Егор Шайков. Многолетний голкипер сборной России и вовсе пропускает большую часть сезона. Но и он находится на «Янтаре», вместе с командой, хотя и может позволить себе давать интервью прямо перед матчем в отличие от разминающихся партнёров.

18:50. Прошлогодний домашний этап получился для сборной России самым неудачным в истории. Евролига проходит в Москве с 2010 года, и наша команда на родном песке всегда занимала первое место. Однако в 2015 году главный тренер решил дать передышку целому ряду лидеров команды перед Европейскими играми и чемпионатом мира, и обновлённый коллектив, набрав лишь четыре очка в трёх матчах, занял третье место. Впрочем, в Суперфинале об этом никто уже не вспоминал.

18:40. Предстоящий матч вызывает у поклонников пляжного настоящее ощущение дежавю. Год назад россияне также начинали Евролигу в Москве матчем против поляков. Тогда дело для команды Михаила Лихачёва кончилось поражением в серии пенальти. Тем не менее, сборная России всё же вышла в Суперфинал по итогам домашнего этапа, а сборная Польши — нет.

18:30. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного. Главный континентальный турнир — Евролига — вновь стартует московским этапом. Восемь сборных элитного дивизиона и четыре команды, лишь мечтающие о повышении в классе, — они уже в Строгино, месте, где зарождался российский пляжный. В их числе, конечно, и парни Михаила Лихачёва — двукратные чемпионы мира и четырёхкратные победители Евролиги. Сборная России думает только о победе, и путь к ней начнёт встречей с командой Польши. Начало этого матча в 19:15, не пропустите!

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке