Лидеры идут без потерь
Текст: Евгений Кустов

В мини-футбольном Кубке России определились все восемь четвертьфиналистов. В понедельник и вторник прошли заключительные ответные матчи 1/8 финала. Обошлось без неожиданностей.
26 ноября 2008, среда. 17:30. Другие

Памятуя о результатах первых матчей 1/8 финала, самые интересные поединки любители мини-футбола ожидали в Подмосковье – в Лобне и Троицке. В Лобне очередную календарную встречу решил провести «Норильский никель» (к слову, там же состоятся и матчи девятого тура против ТТГ). Напомним, что «металлургам» было необходимо отыгрывать дефицит в два мяча, образовавшийся после выездной игры с «Липецком».

«Прогресс» – «ТТГ-Югра» — 5:6; 1:9

Липчане сдаваться сопернику не собирались и уберегали свои ворота практически весь первый тайм – пропустили гости только под занавес, когда отличился Кариока. После перерыва норильчане оперативно вырвались вперёд по сумме двух матчей, поведя со счётом 4:0 к 30-й минуте. Затем в ворота «Липецка» влетел и пятый мяч, но когда Виктор Владющенков раздумывал о том, чтобы снять вратаря и для контроля мяча перейти на игру в пять полевых, липчане всё же сумели сократить отставание в счёте. Голы Ионова и Бастрикова возродили интригу, но «Никель» всё же отстоял устраивавшие его «плюс три». Отметим, что первый мяч после перехода в «Норильский никель» на свой счёт записал Азизов. Вновь отличился и молодой Погорелов.

В Лобне, как видим, интрига всё же сохранилась до последних минут. А вот в Троицке, где встречались «Дина» и «Мытищи», она сошла на нет уже к перерыву. В первой встрече команды сыграли вничью со счётом 3:3, а традиционно упорный характер матчей бывшей и нынешней команд Михаила Бондарева обещал напряжённую борьбу. На деле получилось по-другому. Подмосковный клуб продержался практически весь первый тайм, лишь под занавес позволив «Дине» увеличить преимущество до трёх мячей.

Ну а во второй половине встречи начался настоящий бенефис диновцев, причём солировал в их составе Крутиков, оформивший хет-трик. В итоге – 7:0. Отметим, что в составе второй четвёрки у «Дины» выступал молодой Мороз. Отсутствовали у хозяев Райич и Козлов. Ну а тренер гостей Михаил Бондарев на послематчевой пресс-конференции отметил, что молодые игроки, заменившие загрипповавших лидеров, к матчу такого уровня оказались не готовы.

Определённый интерес вызывала встреча дублёров «Норильского никеля» и «Динамо-Ямал». В первом матче норильчане чуть не сотворили сенсацию, достойно уступив со счётом 4:5. Да и во второй игре дублёры лидировали к десятой минуте – 2:1. В дальнейшем, однако, динамовцы показали, кто в доме хозяин: 6:2 к перерыву и 9:2 по ходу второго тайма. Лишь после этого подопечные Руднева сбавили обороты и в оставшееся время позволили норильчанам отличиться целых четыре раза. Тем не менее «Динамо-Ямал» спокойно прошло дальше, хоть и допустив непозволительно много промахов в обороне.

Мини-футбол. Кубок России. Четвертьфинальные пары

«Динамо-Ямал» – «Норильский никель»
«Дина» – «Тюмень»
«ВИЗ-Синара» – ЦСКА
«ТТГ-Югра» – «Спартак-Щелково»

Официально получила путёвку в четвертьфинал «Тюмень». Тюменцы не смогли нормально настроиться на поединок с ослабленным составом «Динамо-Тималь» (уфимцы отправились на выезд на автобусе без нескольких ведущих игроков и главного тренера). В итоге после первого тайма счёт был равный – 1:1. И всё же после перерыва «Тюмень» прибавила и завершила поединок в свою пользу – 5:2. Всё логично.

Наконец, в последней игре 1/8 финала ВИЗ практически вторым составом добился минимальной победы над рузским «Спартаком». Гости, не питавшие особых надежд на успешный результат, тем не менее смогли повести после первого тайма – 1:0. Но выход после перерыва Прудникова и Агапова позволил визовцам переломить ситуацию. И когда Тимощенков на 35-й минуте вывел ВИЗ вперёд (3:2, а в первой встрече клуб из Екатеринбурга победил – 3:1), Сергей Скорович снова получил возможность сделать ставку на молодёжь и довёл игру до победы.

Теперь в четвертьфиналах «Динамо-Ямал» сыграет с «Норильским никелем», «Дина» — с «Тюменью», ВИЗ – с ЦСКА, а «ТТГ-Югра» — с щёлковским «Спартаком». Первые поединки пройдут уже 3 декабря. И каждый из восьми клубов имеет реальные основания рассчитывать на выход в полуфинал.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке