Первый день без неожиданностей
Андрей Юдин
Первые матчи чемпионата России выиграли те клубы, которые в предыдущем розыгрыше Суперлиги оказались выше в турнирной таблице. А упорная борьба получилась лишь в одном поединке.

Фавориты сезона – московское «Динамо» и «ВИЗ-Синара» – в первом туре экзаменуют
двух новичков Суперлиги – уфимское «Динамо-Тималь» и «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Действующие чемпионы страны не стали жалеть своих одноклубников из Уфы. Уже к восьмой
минуте на табло горели красноречивые цифры 4:0. Впрочем, первый тайм «Динамо-Тималь»
закончило с вполне приемлемым результатом 2:5. Причём на помощь гостям пришёл Иванов,
отправивший мяч в свои ворота. Впрочем, тот же Иванов, вернувшийся в «Динамо» из
«Норильского Никеля», дважды огорчил и ворота «Динамо-Тимали».

Во втором тайме московские динамовцы вновь стартовали с места в карьер и к 30-й
минуте забили уже 10 мячей – 10:2. Ну а итоговый счёт 12:3. Убедительная победа
«бело-голубых», у которых хет-триком отметился Жоан.

«ВИЗ-Синара» в Екатеринбурге не был столь суров по отношению к динамовцам из Санкт-Петербурга.
Голы Тимощенкова, Шаяхметова и Прудникова обеспечили визовцам «сухую» победу 3:0.

«Дина» на своей площадке встречалась с «Мытищами». Многие специалисты считали, что
в этой встрече можно ждать сюрпризов от гостей из Подмосковья. И действительно,
в первом тайме троицкие зрители голов не увидели. Зато после перерыва диновцы четырежды
поразили ворота гостей. Фукин оформил дубль, а ещё два мяча на счету новичков Сизова
и Руженцева.

Самая упорная встреча получилась в Щёлково, где местные спартаковцы принимали «Липецк».
Счёт был открыт на третьей минуте матча усилиями Коридзе. Гости ответили точным
ударом Котикова. В дальнейшем игра напоминала «кошки-мышки»: щелковчане дважды вырывались
вперёд на два мяча, а игроки «Липецка» сокращали отставание до минимума. 3:1, 3:2,
4:2, 4:3…

Наконец, точку в матче поставил Коридзе, когда на 32-й минуте оформил хет-трик.
5:3. Трудовая победа спартаковцев, которым во втором матче наверняка придётся непросто.
Также следует ожидать, что попытаются огрызнуться «Мытищи», да и «Норильский Никель»
во втором матче с ЦСКА окажет куда более серьёзное сопротивление.